Сын витает в облаках

Екатерина (30 лет) 24.09.2020

Сынишке 4 года, парень очень активный, любит танцевать, петь, да и побегать поиграть. Но проблема в том что он очень быстро теряет интерес и в садике постоянно жалуются что заниматься не хочет, часто отвлекается и витает в облаках(на своей волне).

Слышит с 20го раза когда к нему обращаются. Пытались его энергию направить на танцы, но он вначале занятия повторял, потом ему это надоедало и он просто стоял и смотрел на других деток. Пошли в хоккей, да он и сам хотел, та же картина, сначала слушает и выполняет команды тренера, потом уходит на лавочку сидеть. Тренер его отправляет в футбол играть к мальчикам, он не хочу. И везде я слышу что он на своей волне.

Спрашиваю Кирюша ты хочешь ходить на занятия, отвечает что хочет. Помогите советом пожалуйста, как сосредоточиться его внимание

Здравствуйте, Екатерина. Консультировались ли Вы с логопедом, дефектологом и психологом в саду? Детским психоневрологом в поликлинике? Возможно нужна более точная дифференциальная диагностика.