Что за угнетающее чувство?

Flip (21 год) 24.09.2020

Здравствуйте. Девушка. 18 лет. Одолевает чувство , что кого-то не хватает. Каждый вечер. Когда ложусь спать , обнимаю одеялко и представляю, что и оно меня обнимает. Иногда думаю о любимых героях Мультсериалов и Фильмов. Представляя, что они со мной. Когда начинаю представлять тепло на душе а потом начинаю плакать. И так каждый день. Что делать? Что за угнетающее чувство? Помогите.. Не знаю как бороться с такой нуждой иметь рядом кого-то.

Доброе утро! Конечно в идеале вы потом найдете молодого человека, которому будут нужны ваши чувства. Но тут главное не переборщить и не стать навязчивой прилипалой от чего молодые люди со временем сбегают.

Поэтому вам необходимо разобраться в себе. Сходите к психологу, чтобы понять откуда у вас такая повышенная потребность. Скорее она из раннего дества, когда мама дает ласку, тепло и телесный контакт. В этом надо разбираться и применить психотерапевтические упражнения, которые работают с подсознанием и закрыват невостребованные потребности, чтобы в жизни вы не зависили от этих чувств и были более уверенной и свободной, не строили зависимые отношения.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте! Согласна с коллегой, что вам возможно в детстве не хватило телесного контакта от мамы, ее тепла и любви. В терапии это можно устранить и тогда эти потребности вас тревожить перестанут.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог