Сексуальная озабоченность!

Alisher 01.10.2011

Мне 24 года! на протяжении 10 лет я занимаюсь мастурбацией, в отношении с девушками все ок! просто нравится! но и удержать себя не могу! Как отказаться!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте! здесь важно проверить и физиологическую сторону! ведь что-то к этому Вас также побуждает (и важно выснить есть ли физиологические причины повышенного либидо)! далее - на мастурбирование также влияют и постоянные отношения - как в этом плане - есть ли постоянная девушка? как отношения с ней? реализовываете свою сексуальную сторону с ней?

или это психологического плана сторона - т.е. в этом случае, возможно речь может идти и о сексуальной завивисмости - Но как и любой зависимости у неё есть свои корни и причины и это нужно искать! (неуверенность  в себе, самоутверждение, реализация своих потребностей....и др.)

также вопрос и силы воли - НЕ НЕ можете - а НЕ хотите удерживать! а что будет, если все-таки Вы удержитесь - что будет происходить с Вами, что Вы будете чувствовать? а также что Вас к этому побуждает - выявление причин которых Вас может к этому привести!

в любом случае очная встерча с психологом, поможет Вам понять - что нужно делать, чтобы понять себя и что Вами движет - ведь справится и работать можно лишь с тем, что осознается, а НЕ ТО ОТ чего Вы можете убегать!