О раздражении и срыве

Светлана (66 лет) 09.09.2020

Как можно не раздражаться если проживаешь ,сам ухаживаешь и ещё работаешь за лежачими родителями более 13 лет.Не выезжаем никуда на отдых.Ухаживать больше не кому

Добрый день, Светлана!

Ваш вопрос понятен и близок множеству людей, живущих в нашей стране. Вы очень мужественные и добрые люди, которым несомненно нужна поддержка! Давайте попробуем проговорить несколько вариантов, которые могут помочь в вашей ситуации. Вариант первый: обращение в социальные службы, для назначения персонального помощника; вариант второй: приглашение постороннего помощника, за плату; вариант третий: приглашение помощника из числа знакомых или дальних родственников, по договоренности. Я понимаю всю сложность вашей ситуации, однако вижу только один возможный вариант сохранения вашего психологического здоровья и состояния - отдых! Пусть он будет небольшим, но переодическим. Пусть это будет просто вечер, проведенный с друзьями или в кино, однодневный пикник или просто выезд на природу. Если вы сами будете настороены на то, что отдых =возможность восстановления, а не предательство (по отношению к родителям), то ситуация измениться в лучшую сторону. Искренне вам этого желаю!

С уважением,

Татьяна Федотова