Люблю мужа, но часто вызывает раздражение и злость!

Анна 07.02.2011

Здравствуйте!Меня зовут Анна,21 год.Я встречалась со своим мужем 4 года,3 месяца назад мы расписались.Детей нет.Муж старше меня на 12 лет.Меня беспокоит мои перепады настроения по отношению к мужу...Бывает,чувствую безумную любовь к нему,а бывает раздражает настолько ,что не могу себя контролировать и тогда могу без причины на него кричать,оскорблять последними словами(сама понимаю, что этого нельзя делать,но не могу себя остановить).Иногда могу дать и пощечину,раньше он меня не трогал,а теперь может дать в ответ.Меня пугают мои приступы агрессии,злости,раздраженности,неадекватного поведения,не могли бы вы подсказать,что мне делать?как научится себя сдерживать и контролировать,ведь наши отношения дают трещину и страшно,что будет дальше...

Я заметила,что такое поведение у меня появилось после смерти моей маму (4 года назад).Они с папой пусть и прожили 22 года,но в несчастливом браке.Муж даже говорит,что я копирую свою маму в семейной жизни.А потеря мамы для меня был очень большой шок!мама для меня была всем!после ее смерти я стала часто впадать в депрессии и неадекватное состояние (я не бросаюсь на людей,просто очень частые перепады настроения)Помогите мне ,ПОЖАЛУЙСТА!Ведь я хочу жить в счастливой семье и создавать семейный очаг как мудрая и хорошая жена!

Здравствуйте, Анна! Ваше желание изменить в семье ситуацию очень похвально, так как такой стиль поведения в конце - концов приведет к разрушению семейных отношений. И не только семейных отношений, но и Вашего здоровья. С чего начать?! Начать необходимо с правил поведения в семье, которые Вы разработаете совместно с мужем. Их нужно придерживаться строго, так как в будущем это необходимо для воспитания детей.

Далее, Ваши перепады настроения связаны с тем, что Вы  не научились контролировать и использовать собственные эмоции. Это связано с семейным воспитанием. Да, видимо Вы ведете себя как Ваша мама, в первую очередь особенно стараетесь в дань ее памяти, а во - вторых, Вы исполняете семейный сценарий. В таких условиях отношений один из супругов не выдерживает эмоционального напряжения и "уходит из жизни". В семье Ваших родителей это была мама, а чаще бывает, что "из жизни" уходит мужчина.

В Вашей родительской семье было беспокойно, и Вы не научились радоваться. Этому можно и нужно учиться. А это так важно в нашей жизни! Вокруг нас так много прекрасного! Посмотрите вокруг, постарайтесь увидеть то красивое, что Вас окружает.

Может быть еще один исход ситуации, если Вы не сможете контролировать собственные эмоции - муж уйдет от Вас. Этим он сможет сохранить свое здоровье и внутреннюю целостность. А Вы приобретете одиночество.

И так, для того, чтобы построить зрелую семью необходимо:

- выражать истинные эмоции и чувства (но, чтобы это не оскорбляло окружающих);

- каждый член семьи должен быть услышан;

- семья должна быть комнатой отдыха для ее членов;

- в доме должны присутствовать любовь и уважение;

- у членов семьи должны быть совместные эмоциональные переживания (необходимо совместно проводить время).

Это тот минимум, который необходимо обеспечить в первую очередь. Желаю Вам успешной семейной жизни!

Анна! Такое поведение часто встречается после смерти близкого человека. Не стоит винить себя, в данном случае ваше поведение трудно контролировать. И не ищите спасения в интернете - обратитесь к специалисту очно. Лучше всего, если этот специалист будет владеть классическим гипнозом. По классическому гипнозу можете почитать информацию на моем сайте:

http://sonrazuma.ucoz.ru/index/gipnoz/0-4