Отношения с отцом

Галина 30.09.2011

Мне 29,отцу 54. он всегда портит мне настроение своими отказами от моих идей,либо критикой моих действий.

всё врем пытается как-то за мать или за меня что-то решить,хочет тобы его только признавали,есл мы хотим что-то хорошее по дому сделать (стены покрасить,например),ходит и температурит,придирается к любой мелочи.как-будто без его согласия (вербального или мысленного)ничего у нас не получится.всё время хочет чтобы его признавали.когда как-бы,благославляет нас на какие-либо поступки,то он выглядит так жалко.

не пойму,почему это?в себе рыться уже замучалась.

Галина, здравствуйте!

Взрослость в том, чтобы не только иметь свое мнение, но и уметь договариваться и отстаивать свое мнение, вступать в диалог. Ну, трудно вашему папе признать, что вы выросли, стали самостоятельной, многое можете сделать сами и без его напутствия и разрешения.. А вдруг он тогда будет совсем позабыт- позаброшен? И не нужен.. Да, хочет, чтобы его признавали, это любой человек хочет вне зависимости от возраста. Попробуйте другим способом убедить его в обратном..

Яковлева Александра Ивановна

Если устали от отца, выходите за муж, пора вроде или нет?

Не можете уйти из родительского дома? Обращайтесь будем искать новую тактику поведения, более адекватную Вашему возрасту.

 Удачи, Вам.