Как не жить с тёщей?

Александр (52 года) 07.09.2020

Женился в 2000. Два сына растут. Старшему 19, младшему 13.При рождении второго сына взял в помощь тёщу из деревни- примерно 150 км от нас. За эти годы проживания жена стала ,,неженой" Детей не имею право заставлять что либо делать- практически я им не отец.

Тёща пугает написать заявление в милицию за насилие над детьми- я им купил перекладину чтоб занимались- пацаны всё же. Из-за этого я не могу что либо делать для быта и жена отвергать стала. Был скандал где я был на подработке пришёл домой потдатый- жена стала меня вытаскивать на улицу чтоб не было меня дома пьяным- я отвертелся от её рук- она разбила зеркало и вызвала милицию-

Я до приезда милиции спрятался и выждал. Как уехали пришёл домой но меня не пускали- взял лом в подсобке стал крошить двери с окнами с улицы. Зашёл в в дом и там покрошил по мелочи со словами что раз меня выкидываешь из моего построенного дома и ментов вызываешь, то получай.

Они зашли в детскую вызвали и ждали ментов- детскую и их не собирался трогать. Тёща спустя неделю уехала- с женой договорились ни моей матери ни её. А сегодня заявила что мама приедет ЖИТЬ. уЖАс. Что делать????

Александр, добрый день! Вы уже пожили с тещей, знаете, чем все оборачивается для вас. Вы мужчина, отстаивайте свои права жить в своем доме без родственников. Дети уже выросли и необходимости в помощи тещи нет. Можете поговорить с сыновьями и убедить их поддержать вас. Вы пример для своих детей, пока пример не самый лучший.

Как вариант, можете предложить своей жене, что на время проживания в вашем доме тещи, вы пригласите свою маму и других родственников. Или предложите жене снять отдельную квартиру для ее мамы или номер в гостинице. Думаю, что лишние расходы ее не обрадуют.

Александр, удачи вам!