Стоит ли менять работу, если она не нравится?

Вyanka (40 лет) 07.09.2020

Добрый день. Работаю не по специальности (в библиотеке), пришла сюда сразу после окончания университета. Работа не нравится, требований довольно много, зарплата в последнее время на удивление немного ниже средней по региону.

Давно поняла, что это не мое. Сначала удерживало от увольнения наличие маленького ребенка, потом оказалась в долговой яме, а сейчас страх не найти работу из-за пандемии. В итоге застряла на 10 лет. Не знаю, стоит ли что-то менять, переборов свой страх?