Как блокировать все и идти дальше?

Samanta (33 года) 07.09.2020

С мужем плохое отношение (он вообще ничего не делает, прилет с работы и лежит на диване, хочу поговорит он ни в какую, даже всегда пришлось забрать с садика самой, дажемсвои одежды не убирает)...С каждым днем все зуже и хуже... Из-за этого я потеряла мотивацию. Раньше изучала иностранные языки, но в последнее 6 месяцев хожу постоянно уставшая... Желании нет вообще.

Я хочу расти, получать образование (у меня 2 диплома сейчас), изучать языки. Но супруг никонда ни в чем меня не поддерживает. Сегодня пришла ее мама, она тоже обижена на меня, якобы я ее не радостно встретила.

Мы с мужем живем уже 7 лет, но всегда замечала что мы из разных миров. Ему вообще не понять что значит добится успеха, он никогда не стремится... Хочу поговорит с ним, но в жизни он не захочет поговорит например о простых вещах как фильмы, например или про образование и развитие, про бизнес итд... Ругаемся посточнно.... Есть дочь. Помогите пожалуйста как блокировать окружающую среду и двигаться дальше? Может разводится, пока не поздно.