- Опишите проблему
- Получите ответы
- Выберите лучшего психолога
- Быстрое решение проблемы
- 480 ₽ за 5 и более ответов
- Гарантия сайта
- Анонимная консультация
- от 2000 ₽ за 50 минут
- Гарантия замены психолога
Мне 17 лет. Стала замечать за собой не уважение к маме. У нас авторитарное воспитание, тоесть: я делала так как скажет мама, мое мне почти не учитывалось, я боялась обидеть маму, что- то подумать плохо о маме. Я искренне любила маму. Даже если мама незаслуженно ругала меня, я быстро забывала обиду.
Потом став старше я перестала почему- то видеть в маме человека мнение которого для меня является авторитетным. Я стала высказывать маме, я думаю это нужно сделать иначе. Порой я говорила маме ,закончим разговор, не говори так мама. Потом я вовсе стала пренебрегать мамой, не выполняя ее просьбой. Все это часто было при папе.
Они ссорились. Говорили, что корень их ссор это я. Я хотела поговорить с мамой потом, вмешивается папа и начинается ссора, я стараюсь не занимать ничью сторону. Постоянно почему-то то в ссорах родителей я чувствую вину.
Когда они ссорятся я стараюсь, отвлечь их на себя, говорю мама, здесь ты права, папа здесь ты прав. Понимаю, что это неправильно лезть в разговор. Но получается, что маму я не всегда в хорошем свете выставляю. Папа токсичный человек, может это мое субъективное мнение.Маму больше люблю.
Папа часто оскорблял меня, даже бил иногда, когда была меньше. Слова слишком обидные. Я что то сделаю потом 1 час выслушиваю оскорбления с матом. Просто 1 час я не преувеличиваю. Потом что то случится другое, а пластинка про то же.
Мама ревнинивая. Папе часто звонит и пишет. Ссоры. Папа не уважает маму.
Стал поднимать руку, говорит если ты так себя ведешь я не виноват, мама словесно его обижает, но ведь. Это не повод поднимать руку. Он говорит мне больнее. Я уже не знаю виновата я или нет. Смотрим сериалы может не нужно. Там про измены часто. Просто поведение папы это уже край, ведь женщины они всегда говорят, бить их Что ли?