Любимый муж покончил с собой

Марина (37 лет) 02.09.2020

Здравствуйте , мой муж покончил жизнь самоубийством , выпрыгнул из окна 12 этажа. Мы прожили с ним всего 2.5 года , но за это время успели пожениться и родить сына ( ему сейчас 1.5 годика) Муж был замечательным , добрым , внимательным, интересным , носил меня на руках и всегда пытался угодить мне. Я тоже его очень любила , уважала , с удовольствием разговаривала с ним на любые темы. Он был очень ранимый и чувствительный, но старался скрывать это, поэтому видимо не все мне рассказывал. У нас были материальные трудности , у него остался кредит от прошлой семьи ( с бывшей женой ), который осталось оплатить год , алименты и ипотека ( квартиру мы купили месяц назад ),но муж работал на двух работах , поэтому все это мы оплачивали и жили нормально , не голодали , просто приходилось экономить немного .

Недавно он устроился на новую работу , которая как оказалось его очень тяготила , ему там не нравилось , но я сказала чтобы он потерпел , это поначалу всем тяжело , а потом уже входишь в суть работы и делается легче. Но легче не стало. Он мне жаловался на неё, но я же не думала, насколько все серьёзно...за день до суицида , мой муж пропал из дома на сутки , и вернулся домой в полной депрессии. Я конечно ему посоветовала идти увольняться , раз все так серьёзно.

Он пошел утром писать заявление на увольнение и в результате спрыгнул с 12 этажа, где работал...у меня шок , не знаю как жить дальше ...чувствую свою вину в том , что не уберегла его. У меня остался наш маленькой сын и дочь от первого брака . Я сейчас в декрете. Жить страшно. Ведь он был полностью моей опорой и материально и духовно. А теперь пустота и страх перед будущим . Помогите пожалуйста, как пережить такое горе ...

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Марина, соболезную вам в утрате мужа... Не вынес он такого напряжения жизни... Он не хотел вас подводить и решил уйти... Погорюйте, поплачьте, поделитесь своим горем с близкими людьми... горю нужно время... все проходит и это пройдет. Попросите помощь у родных и близких, у государства. Люди вас не бросят одну. Попросите дочку помогать вам. Всего вам хорошего.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог