Жёсткий контроль мужа

Ирина (43 года) 29.08.2020

Муж не воспринимает моего сына от первого брака,считает что у него большие запросы,требует меньше на него выделять денег. Очень хочет контролировать мой доход и мои растраты. Постоянно говорит ,что я транжира,хотя я трачу на необходимость. Но свой доход скрывает,выделяет малую сумму в семью,а остальные якобы собирает.

Ирина, здравствуйте!

Конечно, когда не чувствуется доверия от мужчины, с нем рядом находиться тревожно.

Вы говорите :

Ирина

Очень хочет контролировать мой доход и мои растраты. Постоянно говорит ,что я транжира,хотя я трачу на необходимость. Но свой доход скрывает

Он вообще не имеет право знать о ваших тратах. Ведь вы женщина, и вам априори нужно больше денег на уход за собой и гигиену. В следующий раз прямо об этом так и говорите.

Пусть он вам деньги даёт, если хочет быть рядом, поддерживать семью - а не только искать выгоду для себя. Потому что зачем иначе ему знать ваши доходы и траты? Конечно ради себя. Не стоит даже иллюзий строить на этот счет.

В дела сына он не имеет право даже лезть - это не его ребенок. И только вам виднее сколько и чего ему нужно, и вашему сыну конечно. Он никто ему. И не нужно даже вводить его в заблуждения, что он может заменить ему отца. Нет! Либо пусть участвует в жизни ребенка - либо пусть даже не лезет со своими эгоистичными желаниями.

Деньги видите ли он чужие считает. Вы сами понимаете, что значит считать чужие деньги.

С уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!

Коваленко Ангелина Александровна

Вам надо обсудить с ним Ваше недовольство и узнать, что его не устраивает, но только сделать это без оскорблений и критики. Еще раз обговорить, кто и за что у Вас ответственен; возможно, внести какие-то изменения в существующие договоренности.

Может быть, есть вопросы, в которых вы пока еще вообще не договаривались? Тогда самое время их обсудить. Помните, что отношения – это вещь очень живая, и нельзя договориться о чем-то раз и навсегда, необходимо постоянно поддерживать связь с возможностями и желаниями своего партнера и проверять Ваши договоренности на прочность и актуальность, иначе они потеряют свою жизнеспособность.

Если Вы чувствуете, что у Вас сложности с этим, попробуйте обратиться к семейному психологу. Если Вам понадобится помощь при планировании беседы или появятся какие-то другие вопросы, пишите.