Контроль мужа!

Екатерина 24.12.2014

С мужем женаты 4 месяца, а до этого год встречались, он младше меня на 6 лет, но мы особо не ощущаем разницу в возрасте. Но у нас ,т.е у меня с ним проблема в том, что он сильно меня ревнует,на работу возит сам и с работы забирает, если мне звонят на телефон, то он лазает по телефону проверяет звонки, смс,роется в моей сумке.Когда я ему объясняю, что так нельзя, то он говорит, что от мужа с женой не должны быть секреты.Но это еще не все, у меня есть подруги с которыми мы с самого детства дружим, к ним мне в гости ходить нельзя, а они должны только к нам приходить так говорит мой муж, в магазин я тоже по его мнению должна ходить только с ним. Как то пошла прогуляться по магазинам искала себе платье, то у меня такой был дома скандал, он сказал, что он тоже хотел со мной прогуляться, что я себя виду так что будто он мне надоел, я ему объясняю, что у человека должно быть личное пространство и что хочется побыть наедине с самим собой, но он не понимает этого. Если я пошла к родителям, то должна отчитаться зачем, о чем говорили...т.д. Мне иногда кажется, что его очень много для меня. Он постоянно спрашивает о чем я думаю, что якобы он мне противен...Подскажите, что делать?

 Здравствуйте, Екатерина!

 Сложно ясно ответить на Ваш вопрос, потому что недостаточно ясно освещены обстоятельства Вашей жизни. Возраст, место работы, история отношений с мужем, кому принадлежит территория, на которой вы живете, когда начала проявляться ревностность Вашего мужа и т.д. Что в сочетании с запросом, что делать, как раз способствует ситуации, когда кого-то становится "очень много" для Вас (в данном случае психолога). Возможно, сложности с мужем имеют похожие корни. В таком случае, я бы приглашала Вас в сопровождении психолога в Симферополе исследовать, что Вы делаете для того, чтобы неясно звучать. Например, "так нельзя" и "у человека должно быть личное пространство" - довольно абстрактно, при этом Вы судя по Вашему письму, продолжаете находится в неподходящей Вам форме отношений. Еще обращает на себя внимание, что Вы говорите о том, что Вам не подходит (хоть и несколько абстрактно), но не говорите, в чем нуждаетесь, чего хотите. Так же чего хотите, не звучит и в Вашем вопросе. Представьте, что я исходя из своих фантазий, связанной с  неясностью Вашего проявления, напишу, что Вам делать, а этих указаний и так хватает в Вашей жизни. Удовлетворены ли Вы останетесь таким ответом?

Обозинская Ольга Викторовна, психолог Симферополь