Не знаю, как сказать, как себя вести?

Василя (36 лет) 23.08.2020

Здравствуйте ! Я замужем, , в законном браке почти 10 лет, неофициально11 лет, у нас две дочки, 9 лет и 1,2

За всю свою супружескую жизнь часто мужа ловила на звонках с другими девушками женщинами, причём телефонные разговоры были в нетрезвостях состоянии и они могли длиться от15 мин и выше! Я его часто ловила на этом! Были скандалы истерики , крики! Послу рождения второй дочки полночью «ушла» в дочь! Недавно спохватилась открыла его телефон а там

Сообщения ей «ладно не обижайся, я же пошутил» стала проверять звонки оказалось, что пока я гостила у сестры моей, он с ней разговаривал по телефону по 30 мин раза три за день! Стала спрашивать что и как говорит это мужчина, я просто пошутил написав ему в женском роде, номер не сохранен!

Сегодня ночью сделала детализацию звонков, да он переодически с ней созванивался, он ездит в рейсы, он развозит торты, выезжает из дома в 6-7 утра и в 3-5 вечера уже дома! Сопоставила все и проверила выпадает почти каждый раз, что это суббота! Не знаю что и думать? Как быть?что сказать? Как себя вести? Объясняла ему что это предательство

Здравствуйте, Василя!

Хочется сказать, что скандалить и бросаться обвинениями – это не лучшая стратегия. Вот вы покричали, сказали, что это предательство? Ну и как, вам стало легче? Может быть, отношения стали более теплые и гармоничными?

Вот вы говорите:

За всю свою супружескую жизнь часто мужа ловила на звонках с другими девушками женщинами, причём телефонные разговоры были в нетрезвостях состоянии и они могли длиться от15 мин и выше! Я его часто ловила на этом! Были скандалы истерики, крики!

Мне любопытно, зачем вы с ним жили и до сих пор живете, если вы ему не слишком интересны, а он все норовит напиться и позвонить другим женщинам? Вы никогда не думали, что, может быть, что-то в вас или в вашем поведении заставляло его перед приходом домой, заворачивать в бар?

А еще мне интересно, если вы его все время подозреваете, он постоянно отравляет вам жизнь своим поведением, вы все время думаете о его изменах, вас просто уничтожают тревоги, зачем вы от него один раз родили, а потом второй? Вы верили в то, что дети его как-то изменят или он будет вас больше любить? Ну ладно, это блок вопросов для размышлений.

Что касается вашей тотальной слежки, то могу сказать следующее. Супружеская измена – это как расследование: вам нужны прямые доказательства измены мужа, либо успокойтесь и наслаждайтесь жизнью. Из сообщения выходит, что у вас прямых доказательств его измены нет. Зато есть хорошие, я бы даже сказал очень, высокие шансы потерять мужа окончательно своим поведением, и уж тогда он совершенно точно оторвется.

Я понимаю, что вы попали в невротический круг: вас что-то беспокоит, какие-то подозрения, сомнения, вы бросаетесь к ЕГО телефону, заказывайте детализацию ЕГО звонков, придумывайте себе какую-то теорию, по которой муж изменяет, устраиваете ему скандал, чем приближаете вероятность реальной измены, в итоге тревога еще больше возрастает.

При предъявлении претензий нужно еще подумать и об экономической составляющей брака. Предположим, ваш муж действительно изменяет, может быть, у него даже целый полк любовниц. Вы готовы прямо сейчас пойти в загс и развестись? Вы сможете потянуть двух детей, один из которых еще маленький, и ему почти постоянно нужна мама рядом? Если да, то делайте то, что вы делаете, и рано или поздно муж сам зайдет в загс и напишет заявление о разводе. Только задайте себе один вопрос, вернее, даже два: это то, чего вы хотите? И будете вы тогда счастливы?