Проблемы в семье

юля 29.09.2011

Здравствуйте,меня зовут Юля у нас с мужем очень тяжелые отношения.Он часто уходит ночами с друзьями,я в свою очередь дома с детьми.Меня это конечно обижает,но плюс ко всему очень ревнив и подозревает меня во всем,считает что я изменяю направо и налево,но это далеко не так.Я работаю на нескольких работах времени хватает только на детей и мужа.В последнее время даже стали сыпаться оскарбления в мой адрес,одним словом -невыносимо!Может и я в чем то виновата,подскажите?

Юля, похоже вы виноваты в том, что вините себя. Может уже пора немного выделить времени на любовь к себе?

Здравствуйте, Юля.

 Вы взвалили на себя мужскую функцию- зарабатывание денег( "Я работаю на нескольких работах"), тем самым бессознательно, как бы кастрируете своего мужа, отсюда его ревность и попытки " поставить вас на место". А то, что вы все это терпите и еще и вините себя , делает вас (неосознанно) жертвой. Дело в том , что жертва просто, как магнит притягивает к себе агрессию, так что вам не стоит удивляться поведению мужа, оно закономерно.

Чтобы изменить ситуацию вам нужно, поставить себя в семье так, чтобы  не вы, а муж работал на нескольких работах.  Вам было бы очень полезно   сходить  на прием к психологу, который помог бы вам  укрепить  свою самооценку и повысили уверенность в себе.

Это поможет вам избавиться от многих проблем  в жизни, в том числе и от семейных.  Желаю удачи.