Оставить ли ребенка с бабушкой?

Юлия (43 года) 15.08.2020

Я мама ребенку 11 лет. Хочу поменять жизнь и уехать в другой город. Живем с моими родителями в прекрасных отношениях. Ребенок не хочет ехать со мной.

Здравствуйте, Юлия!

Я так понимаю, если вы спрашиваете, то, наверное, хотите оставить ребенка, но вам не дает чувство вины? С вашим чувством вины вы можете разобраться только сами, а что касается ситуации, то опросите всех ее участников: ребенка и родителей, а затем принимайте решение. Да, придется еще договориться с чувством вины, но тут уж без трудностей никак нельзя обойтись.

Здравствуйте Юлия! Вы можете оставить своего ребенка родителям, если вы занете, что ему с ними будет хорошо и он сам согласен на это.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог