Конфликт с подругой

Юлия (32 года) 09.08.2020

Здравствуйте, у меня есть близкая подруга с которой мы общаемся уже как 10 лет, мы ссоримся очень редко. Она с большим конфликтом развелась с мужем, он ее сильно предал и очень сильно эмоционально до сих пор переживает развод с ним. Она даже уехала на фоне таких событий в другую страну, вышла замуж, но до сих пор вспоминает бывшего мужа. Мы с ней очень каждый день общаемся и я ее переодически эмоционально поддерживаю в переживания о разводе с бывшем мужем.

Но на днях, я уже думала она стала более легко к этому относится вопросу, я ей рассказала неприятный случай насчет ее бывшего мужа, что он о ней говорил период брака. Понимаю, что сделала глупость и не подумала,что ее так сильно заденет. Она очень на меня обиделась и вообще не выходит на связь. Я перед ней извенялсь несколько раз, но вообще ни читает сообщение.

Связалась с ее мамой что бы узнать будет о ней. Но услышала такой же ответ, что я ее сильно огочила что близкая подруга и ей не хочется слышать от меня негатив и ей и так тяжело и нам стоит взять перерыв в общение. Я не знаю, что мне делать, какие можно подобрать слова, что бы нам с ней помириться. Я очень дороже нашей дружбой и понимаю, что ее обидела. Но сама сейчас на эмоциях и не могу правильно мыслить. Подскажите пожалуйста как быть?

Здравствуйте, Юлия! Ваша подруга не завершила свои отношения с первым мужем, ей нужно это сделать с семейным системным расстановщиком или системным психологом.  Все это может сказываться на отношениях с другим мужем. Боль подруги от отношений с первым мужем очень сильна, вы не психолог и нет тут вашей вины. Время нужно ей, чтобы помириться ей с вами, чтобы осознать, каким был ее первый муж, как она ошиблась в нем.

С уважением и любовью Рита Хуснутдиновна!

Нижнекамск. Семейный психолог, расстановщик.