Поведение сына

Ирина (32 года) 09.08.2020

Здравствуйте!

Мы с мужем разведены, ребёнку 3 года. Когда ребёнок находится со мной он говорит что любит меня все время обнимает и прочее. После того как он на одну ночь остаётся у отца он не хочет меня видеть .. я очень переживаю что там ребёнка настраивают против меня. Как объяснить поведение ребёнка в этом случае

Здравствуйте, Ирина! Мальчик после 3-х лет  до 18 лет должен быть в зоне отца, больше с ним общаться, учиться у него и перенимать  мужское поведение. У вашего сына нет примера перед глазами, как общаются между собой родители (мужчина и женщина). Вам самим нельзя ребенку говорить плохое про его отца. Но если вы в душе еще не расстались с мужем, есть обиды на него,

ребенок это чувствует. Рекомендую с психологом проработать ваш развод с мужем, отпустить его с миром и любовью.

С уважением и любовью Рита Хуснутдиновна!

Нижнекамск. Семейный психолог, расстановщик.