Навязчивые мысли, ипохондрия, фобии

Сергей (41 год) 07.08.2020

Здравствуйте . У меня такая проблема котловая мешает мне полноценно жить! Я постоянно ищу себе болячки ранее это было поход в больницу потом попадались врачи не компетентые и мое состояние ухудшилось ! Я постоянно рассматриваю своё тело прощупываю прислушиваюсь потом ищу симптомы похожие в интернеты и они срвоподаються с моими !

И когда попалась к врачу мне не говорят у тебя 100% этого нет а говорят ну вроде пока нет понаблюдайте и вот это меня убивает мне нужен четкий ответ или да или нет ! И я начинаю нервничать психовать паниковать мне ни чего не хочется ! И как назло что-то происходить сдвал например анализ секрета простаты по рекомендации врача шла подготовка к этому анализу стал все , потом приходит бланк с результатом что не достаточно матрьяла для анализа э вот так 2 раза пока не повод в другую клинику !

И это маленикьй пример 1 из 20 ! Сдавать анализы тоже боюсь потому-то могут сделать не стерильно ! Короче у меня целый букет кто-то на Пример бриться лифтов а в остальном все ок!

А у меня от навязчивых мыслей до фобий стерильности ! Вот я что не буть да найду себе то родинка не понравиться все вдруг злокачественная то как-то покашлял лежал на левом боку и в пазовой области гделобок только с боку , внизу как бы что-то толкает толчок в на другой бок переворачиваюсь нет ни чего . Побежал к хирургу проверить грыжу есть или нет . И тут самое интересное он говорит ну да слева больше толчён чем справа ну на данный момент грыжи я не вижу может это ты предлосположен к ней может когда-то и появиться ! Я н у говорю а может это не грыжа я просто я так устроен анотомически что слева больше толчён чем справа как например на правой руке бицепс больше чем на левой .

Ну да может и такое быть! И тут я взбесился не дают чётного ответа на вопросы и так у меня постоянно происходит .

Здравствуйте Сергей! Чего боится человек, то он и получает. Забота о здоровье конечно дело не плохое, но с такой щепетильностью, это конечно уже перебор. Иппохондрия -это психическое заболевание. Нужно искать ее причину и устранять пока не поздно.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Сергей, да, вам необходима консультация врача психиатра, в обязательном порядке!

Нестабильность психоэмоционального состояния куда страшнее всех вычитанных в книгах болезней.

 И тут я взбесился не дают чётного ответа на вопросы и так у меня постоянно происходит .

Конечно же, медицина это хорошо и отлично, но это не справочник по техническому использованию тела

Да, вас пугает неизвестность,  но гарантировать вам 100% безопасность и бессмертие ни кто не  может, увы.

Вам придется как-то научиться с этим жить.

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков