Могу ли я остаться девственницей, это же мое право?

Александра (26 лет) 07.08.2020

Здравствуйте,скажите я вот хочу навсегда остаться девственницей и не заводить семью.и быть одна и жить для себя.я вижу свою жизнь в другом у меня другие ценности.я же сама решаю как мне жить и никто не может меня заставить ?я решила это твёрдо.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет
Могу ли я остаться девственницей, это же мое право?

Да, можете, почему нет? А потом можете передумать, и это тоже будет вашим правом.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Александра! Да вы имеете право на все, что пожелаете. Если конечно за этим не кроются страхи пред семьей и это не ложное желание.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Вы взрослый человек, имеете право распоряжаться своим телом как вам нравится. Никто не имеет право указывать вам что и как делать и руководить вашей жизнью. Почему у вас возник подобный вопрос? Предположу, что кто то из членов семьи оказывает на вас давление или социальное окружение требовательно к вашим действиям. Обращайтесь! Поработаем над устойчивостью вашей позиции.

Здравствуйте

Абсолютно точно имеете. Ваше тело. Ваша жизнь. Ваши ценности.

 Прочитайте мою короткую статью Права личности и вам вообще станет всё ясно:

https://www.all-psy.com/stati/detail/9021

Зависимости. Реконструкция жизни.
Сопровождение к результатам - Skype

Добрый день Александра!

Конечно, вы молодец - в том что вы приняли твёрдое решение.

Не знаю как в Москве (увас указано что вы из этого города)- но знаю что за границей существуют сообщества и группы единомышленников поддерживающих целебат и обет безбрачия.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте,Александра.Вы можете жить так,как решили твердо.Но,если твердо-не будет получаться,значит,Вас мучают долгие сомнения.Тогда важно избавиться от сомнений и вынести свои сомнения на личную терапию.Обращайтесь,если,вдруг, жить твердо и уверенно не совсем получится.

Александра, а в чем суть вашего обращения. Я прям сейчас в задумчивости

я решила это твёрдо

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков