Не покидает ощущение, что проживаю не свою жизнь

Юлия (31 год) 05.08.2020

Здравствуйте, подскажите пожалуйста постоянно преследует чувство нереализованности, часто замечаю за собой депрессивные наклонности, недавно вышла замуж, и сейчас постоянно не покидает вопрос правильно ли я сделала, проблемы в отношениях с мужем в интимной жизни, потеряла к нему интерес.как быть, как что то изменить? Заранее спасибо)

Здравствуйте.

Чувства, как стрелочка компаса, указывающие направления, чего то важного для человека.

Юлия, признаться откровенно, сложно, подсказать как быть и как, что то изменить. Но с определённостью можно сказать, что в обращении к своим чувствам и переживаниям, Вы делаете шаг на встречу к себе.

Приглашаю Вас, попробовать поговорить по подробней, на консультациях по Skype. Первая консультация, бесплатно.

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске

Юлия, здравствуйте!

"Не покидает ощущение, что проживаю не свою жизнь" - эти слова можно уже заносить в сборник симптомов) Почему человек может не проживать свою жизнь, не чувствовать реализованность - потому что он себя не знает! К сожалению психологически вам еще не удалось отделиться от близких людей, и многие мысли их вы просто перенимаете, не пытаясь анализировать и делать вывод (перерабатывать).

Часто бывает, что таким людям приятнее думать, как кто-то другой может отнестись к поступкам, нежели говорить напрямую: что не нравится, не подходит.

Начните с того, что подумайте чем бы вы могли гордиться, в чем окружающие могли бы вам позавидовать.

Для вас предстоит большая работа, по настраиванию границ в душе, выделению себя из общей массы. И все это рекомендую делать с психологом.

С уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Юлия! Иногда люди действительно проживают не свою жизнь, но некоторые даже об этом не задумываются. У вас слава Богу это случилось, вы это осознаете и теперь можете построить свою жизнь в связи со своими интересами. Остается только работать с внутренним своим миром. Удачи вам в этом!

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

  Здравствуйте, Юлия. Не редко в нас уживаются по крайней мере два разный человека: тот которого хотят видеть другие и тот, кто прислушивается к своим чувствам и желаниям. Первый вынужден подстраиваться под требования близких и правила. Этим можно так увлечься, что второго просто становится незаметно, и тогда действительно возникает ощущение, что жизнь не своя... Сфокусируйтесь на себе, на чувствах, они подскажут, что не так здесь и сейчас. Не всегда для этого хватает опыта и доверия к себе, но достигается тренировкой), обращайтесь.

С уважением, Евгений Чвалун, психолог, очно, онлайн.