Сомнения в отношениях

Галина (41 год) 03.08.2020

Здравствуйте. Мы с парнем живём 3 года у него . Начали отношения как лёгкие, ни к чему не обязывающие. Он младше меня на 8 лет. Но сразу замечу, я выгляжу намного моложе, весёлая активная. Он же наоборот выглядит старше, более спокойный, в общем всё хорошо. Я знакома и общаюсь с его друзьями, он с моими, знакомы с родителями. У него непростой характер.

Много молчит, не выдаёт свои чувства, не говорит что любит меня, но и не говорит что не любит. Я тоже не говорю, этот разговор у нас всегда переходит в шутку. Но при этом мне дороги наши отношения. Зимой у меня случилась беременность, мы были немного в шоке, но собирались родить.

Он начал строить планы на улучшение жилья, сказал родителям. Но к сожалению случился выкидыш. Теперь он опять не говорит о будущем. Я же в свою очередь захотела ребёнка и семью. Иногда говорю об этом, и опять всё переходит в шутку. Особо нежности он не проявляет, никогда не проявлял, ведёт себя сдержанно, единственное его проявление чувств, это пощекотать меня, хлопнуть по попе, как-то тупо пошутить. И никогда не говорит нежных слов. Но на самом деле не грубый.

Я ссылаюсь на то, что он моложе и глуповат. В прошлом у него были отношения после института, хотел жениться, но она не дождалась его с армии, и это нанесло свой отпечаток, мне кажется он не раскрывается, потому что боится предательства. У меня тоже были отношения с мужчиной, богатым, властным, который гулял и врал мне. И я тоже своему парню говорю что боюсь любить, чтоб мне не разбили сердце. В целом за три года мы немного подстроились друг под друга.

Я раньше много работала, приходила поздно, без выходных, не люблю кушать готовить, нехозяйственная, у меня много друзей и мы часто устраиваем всякие вечеринки, и мой парень по возможности участвовал со мной в них, но без особого энтузиазма. Я начала готовить кушать раз в неделю, понемногу веду быт, но далеко от идеала, сделала выходной воскресенье и по вечерам стала приходить раньше немного. Ещё в начале наших отношений мне было сложно с ним общаться, потому что забыла как строятся отношения, и по нему было непонятно чего он сам хочет, из-за сложного характера.

И я через полгода молча ушла, мы не встречались 3 месяца, просто иногда переписка типа поздравление и что-то в этом роде, потом он сделал шаг и мы снова стали вместе, этот перерыв тогда пошёл нам на пользу. Он тоже немного поменялся, но он всё равно как будто один, для меня существует МЫ, а для него ОН. Но сейчас я чувствую какую то тяжесть, я начала в нем сомневаться, недавно мы немного повздорили, и целый день не разговаривали, а вечером он завёл разговор и спросил "как я смотрю на наши отношения?", что у нас тупик.

Что мы 3 года вместе, но он так и не может сказать любит меня или нет. Говорит что мы разные, он хочет спокойно отдыхать, а у меня много энергии и постоянно какая то движуха. Но при этом конкретной претензии нет. И я не понимаю, он не видит нашего будущего, и при этом говорит что тупик, если не хочешь жениться, то живи как есть, о каком тупике тогда идёт речь? Я психанула и сказала, что не буду навязываться и типа соберу вещи и уйду. Он не стал удерживать, (но об этом он ещё в самом начале сказал, что никогда не будет бегать, как бы не было больно, типа захочешь уйти, иди), на утро я он ушёл на работу, я собрала вещи, убралась дома и он пришёл на обед. Я подумала, что нет, я не хочу расставаться, конкретной проблемы нет, и над отношениями надо работать. АВ данный момент мы собираемся через месяц ехать в отпуск вместе, с его родителями.

Он работает в полиции. Ещё недавно обнаружила переписку с девушкой, контакт тоже с полиции. Была какая то типа не винная переписка, что он где-то на дороге её видел и она ему что-то ответила. А сегодня я посмотрела, он её удалил. У меня сразу возникло сомнение. Если ничего серьёзного, то зачем удалять? Вообще я не имею привычки шариться у него в телефоне. И по этому поводу не было никогда разборок. Как вы смотрите на наши отношения? И что можете посоветовать. Я со своей стороны хочу продолжения, брак и детей.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Галина! Трудно вот так только по словам понять будут ли ваши отношения складыаться в брак. По типу он похож на интроверта, а вы на экстраверта. Поэтому вы разные.  Стройте отношения, а куда они приведут один Бог знает, попытка не пытка. То, что у него опыта меньше это понятно по возрасту. По крайней мере вы попробуете и не будете сожалеть о невыполненом.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог