Любимый женат

Анна (41 год) 02.08.2020

Доброго дня. Ситуация такая. Встретилась с человеком, влюбились почти сразу. Месяц встречались у меня... через месяц признался что женат, но штамп формальность, пандемия, уже давно пора удалить. Это так, ерунда. Отношения продолжались дальше. Через 3 месяца я случайно узнала, что загсы и суды открыты. Начались другие истории, что не «уйду же я с голой жопой». У меня квартира.

Сейчас планирую купить вторую. Забыла сказать, что он из соседнего города. Живет с ней под одной крышей. Но типа на разных этажах и друг с другом 0 общения. Что любит только меня. Конечно в моей голове все не сходилось. Почему на это время пока не наладится с работой не приехать ко мне, устраивала истерики. Но на все даже историки-люблю тебя и все решу.

Но то времени нет до адвоката доехать, то не могу 2 дела одновременно делать. Я умоляла, если не хочешь, не можешь, то и не нужно. Если не собираешься, я приму любой выбор и пойму, тогда просто отпусти. Но нет, люблю решу. В итоге я месяц уже до себя не допускала, просила появиться как решит вопрос, а не мучать. Но нет, люблю люблю люблю и решу.

Типа даже сказал, что хочет разойтись, я итог спросила, говорит. Заплакала и потом поговорим сказала. После этого момента прошло 2 месяца, я мучилась. Продолжала спрашивать. Но ничего. Так и стоял вопрос. Вплоть до таких отмазок, что не вижу ее. Как? Живя в одном доме? Не видеть? Я ни раз говорила, что вообще роль не моя. Такое у меня впервые. Если есть сложности и тебе надо решиться, тогда мне вообще это не нужно! Такая ответственность рушить семью с 2 детьми.

Потом типа он съехал. Я в какую-то ночь попросила метку, где он. Она начал задавать вопросы на вопросы. Типа что метка даст. Начал писать адрес... я говорю, нет, метку. Он ее не прислал. В итоге я не выдержала и написала жене. Как оказалось живут они вместе. Сразу после моего сообщения она его разбудила и я получила от него просто миллион оскорблений, такого плана, что если даже разведусь, то с тобой не буду, сколько я тебя знаю, а сколько ее-20 лет. Ну и прочее... мучаюсь до сих пор. Жена не посвятила в их отношения, но по сути я просто извинилась, правда лишь в том, что живут и жили вместе.

Но мучаюсь. Как так врать? Зачем? Это я все испортила своим жене сообщением? Где вся любовь? Мне кажется если бы у них ничего не было не было бы такой реакции, тем более я не раз предупреждала, что напишу жене, правда ли ей так все-равно на него и она ещё и изменщица.. и мать плохая...

Анна, здравствуйте!

Анна

Это я все испортила своим жене сообщением?

А все, это что? Что Вы испортили???
Разве только свои иллюзии рассеяли. Да режим ожидания, устроенный мужчиной, нарушили. А больше ничего и не было. А любовь скажете Вы? Да, с Вашей стороны может и любовь. А вот с его? Разве можно назвать любовью то, что он с Вами делал? Он кроме себя никого не любит. Поэтому не переживайте из-за того, что жене написали. Так Вы смогли снять розовые очки и сделать выводы относительно этого мужчины. Чувства к нему со временем пройдут.И лучше, если Вы не станете ничего выяснять, а просто прекратите с ним ЛЮБОЕ общение. Время лечит. Не спроста так говорят. Похороните эти отношения, где Вы были в роли любовницы,  и свои иллюзии тоже похороните. Позвольте себе испытывать все эти чувства, которые есть. В ситуации утраты они уместны. Проживите эти чувства и не связывайте себя больше с женатыми мужчинами, потому что сценарий всегда примерно такой, как в Вашей истории.
С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.