Как побороть тревожность?

Мира (21 год) 31.07.2020

Последнее время боюсь заснуть из за страха умереть во сне. В новой компании тело начинает ломить и становится страшно. Снятся тревожные сны, где меня бьют и преследуют. Думаю, что это уже превосходит рамки нормальных вещей.

Мироненко Евгений Викторович

Добрый день, Мира.

Такие проблемы нужно прорабатывать со специалистом, вряд ли Вы сами справитесь.

Хорошо бы обратиться к психотерапевту, который выпишет лекарства и психологу в Астане, который поможет разобраться с причиной и ликвидировать ее.

Здравствуйте Мира!

Тревога - нормальное и даже необходимое состояние для жизнедеятельности человека.  Человеку важно научиться понимать ее причины и научиться снижать её. К сожалению этого не преподают в школе, и подход родителей необязательно  подойдёт ребёнку.  Мы все разные. Но,  работая с психологом, можно научиться...

Предлагаю Вам свою помощь.

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Астана (очно, Skype, WhatsApp)

Мира, здравствуйте!

Человек так устроен, что на каком-то этапе жизни (и не раз) возникают мысли о смерти.

Почему к Вам приходят мысли о том, что это произойдет именно во сне? - можно частично объяснить. Возможно, неосознанно, но у Вас есть убеждение, что во сне человек ничего не контролирует, а значит и свою жизнь, в том числе.

Откуда пришли такие мысли и чем они обусловлены, можно выявить, если провести с Вами диагностику Вашего внутреннего состояния.

В психологии и психотерапии много инструментов, посредством которых можно снизить уровень тревожности и управления эмоциями.

Обращайтесь лично за консультацией.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Инна Снегирева, практический психолог в городе Нур-Султан и онлайн.