Идея о принятии гормонов одновременно манит и пугает

Юлиана Константиновна (25 лет) 30.07.2020

Здравствуйте. Меня зовут Юлиана и мне 21. Больше года меня не отпускает идея начать принимать тестостерон. Я хочу видеть в зеркале андрогинного человека, а не женственную девушку. Хочу видеть более мужественное лицо, более широкие плечи. Я с завистью смотрю документальные фильмы о интерсексах, которым "повезло" (по-моему мнению) родится с неясным биологическим полом. При этом стоит учесть, что я идентифицурую себя с женщиной и мне важно, чтобы общество считало также, пусть и это невозможно, тем более в России.

Идея о принятии гормонов одновременно манит и пугает, так как в связи с повышением уровня тестостерона повышается растительности на теле (которая у меня и так достаточно сильно развито) и грубеет голос. Эта навязчивая мысль никак не покидает меня.

Писав это письмо, я поняла кое-что для себя: моя ситуация возможно связана с тем, что я всегда ненавидела, когда люди меня сравнивают с моей матерью. Внешне мы схожи и моя бабушка, когда хотела меня позвать, путала моё имя с именем моей матери и меня это выводило из себя. Не думаю, что она это делала нарочно. Однако, было люди, которые нарочно меня называли её именем; тетя говорила, что "она поймёт, почему её так называют". Тогда то я и впервые то начала защищать свою суверенную идентичность от слияния с кем-то. Мать на это обижалась.

Ещё один эпизод моей жизни стоит упомянуть, что когда мне было около 12, я хотела сменить пол. Помню себя рыдающую на кровати, понимаю, сколько это всё стоит и через какие трудности придётся пройти. После эти мысли мою голову не посещали. Но только не то, что сейчас со мной происходит, не знаю, что делать. Заранее спасибо

Юлиана Константиновна, здравствуйте.

Давайте попробуем поговорить чуть-чуть по подробней, на консультациях по Skype.

Первоя консультация, бесплатно.

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске