Как научиться быть мягче к ребёнку мужа?

Ольга (36 лет) 24.07.2020

Вышла замуж второй раз. У меня две дочки. У мужа сын, первая жена умерла. Сначала думала что полюблю его ребёнка, а теперь понимаю что это сложно, постоянно к нему придираюсь, хотя сама работаю учителем этого же ребёнка. Мальчик послушный, ранимый, ему нужна любовь и ласка, а я её ему дать не могу. Что делать? Иногда с мужем ругаемся из-за детей. Он говорит что мои невоспитанные.

Его сын родился недоношенный, есть проблемы:не понимает иногда, что хочет в туалет, а так мальчик неглупый. Мужа очень люблю, и он меня любит. Как наладить отношения, стать мне мудрее, характер у меня очень сложный, требовательный. Спасибо за помощь и совет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ольга! Вы правильно сделали, обратившись к нам, трудно полюбить чужого ребенка, но возможно. Сами попробуйте разобраться в себе, что мешает его вам принять? Может быть любить и не нужно, но принять надо, если вы не хотите нарушить вашу любовь с мужем. Вы примете его ребенка, он примет ваших дочерей. Матери у его нет, значит и конкуренции нет с ней. Иногда по воле мироздания даются дети вот таким путем. Остается либо принять либо нарушить взаимоотношения с мужем и миром. Могу быть полезна вам в принятии, если у вас возникнут еще вопросы. Всего вам доброго.

Здравствуйте, Ольга.

Очень сложно комментировать Вашу ситуацию. Здесь может быть масса нюансов, которые влияют на вашу очевидную конкурентную динамику с мужем в отношении детей:

Ольга

Иногда с мужем ругаемся из-за детей. Он говорит что мои невоспитанные.

Конкурируете Вы с супругом, проигрывает в этой битве маленький мальчик.

Вам необходима помощь и поддержка специалиста. Но не в рамках советов и рекомендаций на сайте. Здесь нужна реальная работа. И как можно быстрее. Ведь речь идет о развитии ребенка, который и так уже покинут матерью, а теперь вы выставляете его за дверь своей души.

С уважением,

Куроедова Т. психолог, психотерапевт. консультации очно, скайп Тараз