Продолжить ли отношения?

Anel (22 года) 23.07.2020

Здравствуйте! Мне 19 лет. Я на данный момент встревожена одним вопросом. Он касается меня и моих отношений. Мы с моим молодым человеком два года вместе. 2 месяца живем вместе. Чувствую, что не хочу быть с ним. Устала. Постоянные ссоры, скандалы на пустом месте, отвращение, отсутствие той любви, что была раньше(буря эмоций, дрожь, страсть). Начала заглядываться на других(в интернете). Постоянно думаю о том, что хочу начать новые отношения с другим мужчиной.

Где, осознав все свои ошибки, буду стараться. Просто я лично считаю что наши отношения погрязли в грязи. Ради него уже не хочется стараться. Совсем. Хочется стараться ради другого. Но при этом уходить не решаюсь, так как часто бывают вспышки слабости, обнимаемся и смотрим вместе какой-нибудь сериал. С ним спокойно и хорошо, чувствуешь себя в полнейшей безопасности и он хорошо знает меня. Но я не знаю, что делать. Мы уже разговаривали с ним на эту тему, и вышли к выводу, что я не могу дать точный ответ и разобраться в себе.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Анель! Перед каким-либо серьезным шагом в жизни хорошо бы понять истинные причины вашего желания расстаться, разорвать лечге всего, чем строить. Где гарантия, что это не повториться в других? Даже если ваш выбор падет на расставание, все равно необходимо поставить все точки, чтобы потом не жалеть. Не законченные истории всегда продолжаются, но уже с другим партнером. Тем более, что

Anel

С ним спокойно и хорошо, чувствуешь себя в полнейшей безопасности и он хорошо знает меня.

Приходите на прием, буду рада вам помочь.

Решетняк Галина Мироновна

Здавствуйте. Вам 19 и ваши отношения длятся 2 года, получается, что это ваши первые серьезные отношения? Вы думаете, что еще молоды и сможете найти другого парня, лучше, чем тот что есть сейчас. В народе обычно в таких случаях говорят "не нагулялась".

2 года отношений говорят о том, что вы хорошо знаете друг друга - это с одной стороны, а с другой 2 года отношений говорят о том, что страсти пламенной уже нет, чувства притупились, иногда бывает скучно и хочется всплеска эмоций. Тем более, когда тебе 19.

Ситуация 1: Если вы расстанетесь с вашим парнем и найдете другого. С тем, другим будет какое-то время интересно. Но со временем чувства перестанут быть такими яркими и вы придете к той же обыденности отношений, что есть у вас сейчас. Отношения строятся волнообразно - то пик, то спад. Если вы бежите от спада в ваших сегодняшних отношениях, то далеко не убежите, он все равно будет. Но за спадом будет подъем, новизна в чувствах.

Совет: попробуйте разнообразить ваши отношения, внести игру, интригу.

Ситуация 2: вы понимаете, что не любите парня с которым  живете сейчас. Здесь все сложнее и серьезнее... нужно разбираться более детально...

Совет: возьмите тайм-аут в отношениях на месяц или два. Договоритесь вместе, что берете паузу в отношениях. Понаблюдайте за собой: думаете о нем или нет, скучаете или нет, испытываете облегчение или нет. И только после этого решайтесь на серьезный поступок. Помните пожл. что пауза в отношениях не предполагает флирта с другими парнями, свиданий и прочее. Пауза в отношениях - это когда я погружаюсь в свои чувства к партнеру на расстоянии от него и таким образом понимаю себя лучше: люблю или нет.