Как мне выйти из депрессии?

Юлия (49 лет) 23.07.2020

Здравствуйте! У меня большая проблема, мама умерла пол года назад, я до их пор не могу смириться, она мне сниться почти каждый день. Руки опустились не чего стало не интересно, словом живу сегодняшним днем, как мне выйти с дипрессии?

Добрый день, Юлия. В вашем случае, желательно начать с понимания с эмоциональных мотивов,  которые мучают и по видимому не осознаются. Если в отношениях было много, недоосознанных, нейронных связей, сейчас это может ощущаться, как чувство вины. Потому,  важно разобраться почему это все  тревожит и мучает, будто вы себя наказываете. Можно начать анализ с опытным психологом, чтобы не добавить ранящих вещей в переживания, а помочь разделить переживания

аналитический психолог, психотерапия, консультирование по Skype

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Юлия, соболезную вам в утрате родного человека. Вам просто необходимо понять, что мамы уже нет, а вы и ваша жизнь есть. Люди уходят из этого мира, потому что сами этого хотят, осознавая это или нет. Вам не просто ее отпустить, потому что вы сильно привязыны к ней, это зависимость. Она дала вам жизнь и вы в память о ней должны жить дальше, вы носите ее гены в себе, вы часть ее. Она старалась для вас, положила жизнь, ведь не напрасно же? Живите и пусть ваша мама радуется за вас на небесах.