Почему он ненавидит меня?

Инна (32 года) 20.07.2020

Почему он ненавидит меня?

Почему мой руководитель ненавидит меня?

Я работаю онлайн в большой ИТ компании. Сейчас в декрете, замужем. Сначала все было хорошо, мы нормально общались (по работе), у нас были теплые отношения, дружеские я бы сказала. Я всегда его во всем поддерживала и помогала, бывало даже допоздна работала. Он тоже ко мне хорошо относился, спрашивал всегда как дела, обедала ли я и т.д.

Но с недавних пор все резко изменилось. Он часто не отвечает на мои вопросы по работе, хотя я говорю что это важно. Видела, что прочитал сообщение, но ответил аж в конце дня и даже не извинился. Хотя другим сотрудникам всегда вовремя отвечает и извиняется если задержался с ответом, это всё я вижу.

Не хотел меня в отпуск отпускать, хотя я заслужила. Еле уговорила и выпросила.

А он в последний рабочий день работой так завалил, что если бы не подруги по работе, пришлось бы в отпуске работать. В конце дня даже сказал что у него совести нет и всё, даже хорошо отдохнуть не пожелал.

Последней каплей было то, что он наорал на меня практически ни за что. Извинился правда сразу, но...

Он как бы в последнее время все делает мне на зло и как бы хочет мне сделать больно

Я не пойму почему

У него все хорошо в жизни, с остальными подчинёнными он нормально общается, а со мной вот так

Хотя работу я свою исполняю отлично, даже лучше остальных, с этим точно проблем нет

Помогите разобраться

Здравствуйте, Инна.

Похоже, что Вы запутались в своем статусе. Вероятно, Вам необходимо отделить вот это

Инна

мой руководитель

от вот этого

Инна

у нас были теплые отношения, дружеские я бы сказала

Дружеские отношения предполагают взаимную поддержку и душевность. В такого рода отношениях мы на равных, мы близки и ожидаем ответной близости.

Коллегиальные отношения, особенно отношения по вертикали ( начальник - подчиненный) предполагают совершенно иные аспекты: дисциплина, здравое руководство и разумная требовательность. Здесь мы выступаем только в роли специалиста, реализуя свою профессиональную компетенцию.

У Вас эти "вещи" перепутались.  Поразмышляйте об этом. Более эффективными эти размышления будут в диалоге с психологом

С уважением,

Куроедова Т. психолог, психотерапевт. консультации очно, скайп Тараз