Отношения на расстоянии

Ева (22 года) 19.07.2020

Здравствуйте. Я очень нуждаюсь в консультации психолога, у меня есть парень, у нас отношения на расстоянии, я каждый год приезжаю на лето к нему в деревню, потом уезжаю и так каждый год, 16.07 я снова уехала, у меня началась истерика, я не могу контролировать эмоции, настроения совсем нет, ни с кем не хочу общаться, каждое слово или действие которое напоминает о нем , заставляет плакать, я понимаю, что нельзя так убиваться , но это не выносимо, мне как будто часть сердца отрывают, до жути больно и горько, рядом находится мы не можем, учусь в колледже , за 3500 км от него, помогите пожалуйста, очень тяжело. Спасибо.

Рудометова Ольга Владимировна

Ева, здравствуйте! Да, слышу вашу боль и отчаяние.  Возможно есть и страхи... Эта гамма чувств выводит вас из равновесия.... Да, в вашей ситуации есть потребность быть рядом с парнем... Но и есть другое важное - это ваше обучение в колледже.-  Здесь необходимо выделить приоритеты, что на данный момент важнее для вас : 1. продолжить обучение,  получить диплом специалиста - это значит получить возможность реализации себя и  самостоятельная обеспеченная жизнь! И второе - бросить обучение и остаться с парнем.... Попробуйте представить свою жизнь в первом случае и во втором.... Какая  ваша жизнь...? Рекомендую вам заняться учебой и еще какое то интересное  занятие.  Словом займите всё свое свободное время. - Станет легче!  Работа с психологом очно или через скайп тоже в помощь!

Удачи!  О.В.

Гештальт-терапевт, семейный психолог в Алматы и по Skype

Ева, здравствуйте!

Вы написали, что приезжаете к нему каждый год летом и что сами переехать к парню не можете, т.к. учитесь в колледже.
Но что говорит парень относительно его переезда к Вам? Вы это обсуждали? Есть ли у него что-то, что удерживает его в деревне?
Готов ли он работать? Или он учится? В любом случае, работать и /или учиться можно в Вашем городе.
Тут мой вопрос таков - что готов сделать парень, чтобы вы были вместе в реальном времени, а не только летом, когда Вы сможете приехать? Или он ничего не готов делать для того, чтобы расстояние между вами стало минимальным на протяжении всего времени? Ева, его вклад в решение проблем каков?
Если никакой, то стоит ли так губить свою молодость слезами, истериками из-за парня, который не готов пошевелиться ради Вас?

Вы молода, хорошо, что учитесь, но нужны еще впечатления в жизни. Как Вы проводите время в своем городе? Есть ли у Вас друзья? Это тоже важная часть жизни. Наличие парня, не должно быть единственной радостью в жизни. Что еще Вам может быть интересно?

Я не знаю всех деталей ваших отношений с парнем и то, что я написала, лишь предположение, возможный вариант, для более лучшего понимания себя и дальнейших действий желательно получить полноценную консультацию психолога. Как минимум можно будет нормализовать Ваше состояние.

Ева, хочется помочь Вам. Меня можно найти в мессенджерах или записаться на консультацию здесь.

Обращайтесь! Всегда рада помочь!

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Добрый день, Ева, вы не научились или с трудом можете контролировать свои  эмоционально импульсы. Чтобы оказать вам помощь, желательно начать взаимодействие, в котором работа над собой и развитие в эмоциональном плане, поможет начать прислушиваться к себе, становиться, здоровее, счастливее

аналитический психолог, психотерапия, консультирование по Skype

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ева! Вас можно понять, разлука не сладка. В вашей ситуации можно найти выход, самое главное понять это просто страсть к нему, в вашем возрасте это нормально, влюбленность, чувства... Если намерения у вас серьезные, то просто нужно договориться с самой собой, что разлука временное явление, закончите колледж и соединитесь. Сейчас можете сосредоточиться на своем образовании, хобби, подружках. Время идет быстрее когда ты занят.