Отношения на расстоянии, постоянно ругаемся на пустом месте

Лика (23 года) 02.11.2022

Добрый день! Ситуация в жизни сложилась не из лёгких. С молодым человеком строили планы, он сделал предложение и в сентябре должны были играть свадьбу. Он из Украины, я из России. 9 месяцев находимся на расстоянии и с каждым днём отношения портятся. Он раздражается от того, что мне нужно постоянное внимание, а я обижаюсь на то, что он стал холоден и перестал ценить. Есть ли вообще смысл в дальнейшем мучать друг друга? Постоянно ругаемся на пустом месте. То чувство когда и с человеком рядом плохо и без него тоже. Отпустить не дают прекрасные воспоминания проведённые вместе и совместные планы, которые строили на жизнь.

Векслер Олеся Борисовна

Лика, здравствуйте.

Вы столкнулись с трудностями в отношениях и как пара не вполне справляетесь. А в семейной жизни сложности встречаются на каждом шагу. И преодолевать их можно только вместе. Подумайте, готовы ли вы сейчас положиться, опереться на вашего МЧ. Есть ли внутренняя уверенность, что вы вместе со всем справитесь, что вы крепкая пара? Оцените всё без эмоций, объективно. Тогда и решение, что делать дальше придёт само.

Если возникнут вопросы - пожалуйста обращайтесь.

Желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ