Выхожу замуж, есть сомнения

Катя (33 года) 17.07.2020

Добрый вечер! Обращаюсь с такой проблемой, я выхожу замуж второй раз, но чувства к первому мужу не до конца остыли, разошлись с первым мужем год назад. От него есть ребёнок, 6 лет, он периодически звонит ребёнку и говорит мне, что очень любит нас. Причина развода, он стал жить с другой девушкой.

Слишком спешно наверно решила выйти замуж второй раз, чувств особых ко второму мужу не испытываю, хотя он из порядочной семьи и хорошо воспитан. Хорошо относится ко мне и к ребёнку. Но вот в плане секса, он не удовлетворяет. Очень быстро происходит эрекция, я не получаю никакого удовольствия. Что делать? Возможно это исправить? Либо это не мой человек.

Почему так быстро согласилась за него замуж... видела его пару раз, он влюбился в меня, сделал предложение, живёт в другом городе и решил забрать меня с ребёнком. Не знаю что делать с этим, дата свадьбы обговорена, сватовство прошло.

Здравствуйте, Катя! Вы неуверены в своих чувствах к будущему мужу, для чего такая спешка. Пока не поздно поговорите с ним, дайте ещё немного времени, чтобы окончательно определиться. Иначе, рискуете сделать несчастливыми своего будущего , бывшего мужа и себя. Судя по письму, ваши чувства не остыли к отцу вашего ребёнка, и его тоже. По хорошему, надо было разобраться в отношениях с помощью семейного психолога. И, не спешить заводить другие отношения. Или хотя бы не торопить события. Может поход к психологу в Алматы поможет вам определиться с выбором. Желаю вам любви и внутренней гармонии!

Добрый вечер, Катя.

Если есть сомнения - не торопитесь...

Измена - это, однозначно,  травма отношений, но не всегда их  конец.

Окунаться в другие, когда не все ясно с первыми,  иногда является способом заглушить обиду и боль, доказать и себе и партнеру свою ценность и "конкурентноспособность".

Прислушайтесь к своим чувствам, позвольте себе сомневаться - вы имеете на это право!

Позвольте себе узнать нового партнера глубже...

Дайте время прорасти вашим собственным чувствам к новому мужчине, если это возможно.

У вас есть опыт, учитывайте его, прежде чем окончательно принять решение.

Искренне и от всего сердца желаю вам душевной гармонии и взаимной любви.

С уважением, Ольга Логунова.

Катя, здравствуйте!

Катя

чувства к первому мужу не до конца остыли, разошлись с первым мужем год назад. От него есть ребёнок, 6 лет, он периодически звонит ребёнку и говорит мне, что очень любит нас.

Похоже настало время прояснить отношения с бывшим мужем.
Что вы оба друг к другу испытываете? Возможно развод был ошибкой? Возможно ли все вернуть? Или лучше закончить окончательно?
Пока неясно.
Однозначно, отношения не завершены ни с Вашей стороны, ни со стороны бывшего мужа. Поговорите с ним. Уточните все что Вам непонятно, все что интересует, расскажите о своих чувствах к нему.

А с новым мужчиной наверно лучше не торопиться, дайте себе время. Он поймет. Это лучше чем поторопившись, сделать ему больно потом, когда он почувствует некоторую Вашу холодность к нему.

Внутренней гармонии Вам!

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Катя! Было бы эффективно разобраться в ваших чувствах к бывшему мужу и завершить отношения, либо разобраться по какой причине вы разошлись и нужно ли вам вернуться к нему. Это первый шаг, поскольку вам нужно завершаться с первыми отношениями, они могут осложнять вашу жизнь с новым партнером. Со второй проблемой, сексуальными отношениями тоже можно поработать, ведь в общем-то второй мужчина во многом положителен.

Круженко Инна Александровна

Здравствуйте, Катя! Чтобы сделать окончательный выбор, вам в первую очередь необходимо опираться на СВОИ чувства, без анализа окружающих вас мужчин. Определитесь, что именно нужно ВАМ, возможно ни один из этих мужчин не удовлетворяет ваши потребности и стоит повременить с браком вообще, а не с этим мужчиной.

Также подумайте, что может дать вашему ребенку каждый из этих мужчин, не навешивая ярлыков "он же папа". Лишь в том случае, если вы будете счастливы и гармоничны, счастливым вырастет и ваш сын.

С уважением, психолог Круженко Инна Александровна
г. Волгоград