Страх забеременеть

Евгения (21 год) 06.07.2020

Я очень боюсь забеременеть, ну готова к этому ни морально, ни физически, ни материально, живу с парнем, встречаемся пол года, половую жизнь начала вести не так давно, не было плохих мыслей, а теперь как только кто-то напомнит, хожу паранойюсь, всегда используем презерватив и при этом ещё прерываем половой акт, проверяем не порвались ли презервативы, но все равно очень боюсь забеременеть, не хочу ещё детей

Не знаю что делать, задержек ещё не было, но читала что даже если пойдут месячные возможно быть беременной, не могу нормально проводить день, всегда переживаю, нервничаю, очень боюсь забеременеть

Здравствуйте, Евгения! Если вы предохраняетесь, то беременность не наступит. Чтобы убедиться в правильности методов предохранения, обратитесь за консультацией к гинекологу. Вам дадут грамотный ответ. Жить в постоянном страхе невозможно, это может отразиться на вашем психологическом состоянии и на отношениях с молодым человеком. Всего вам доброго, удачи!

Здравствуйте, Евгения.

Панический страх наступления беременности, при том что вы предохраняетесь, может говорить о том, что сама по себе беременность для Вас символизирует нечто бОльшее. Например, страх потери свободы. Или страх обретения ответственности.

Чтобы подобное состояние перестало Вас беспокоить, стоит разобраться с тем страхом, который скрывается за страхом беременности.

Будьте счастливы!
Консультации по Skype и в г.Обнинске.