Навязчивый страх забеременеть

Мария 18.11.2012

Здравствуйте. Месяц как начала жить половой жизнь и мой партнер практикует исключительно ППА. Не воспринимает презервативы. Теперь у меня навязчивый страх забеременеть, не знаю,что с этим делать. Конечно, можно начать пить таблетки,ставить разные спирали и прочее- но я не хочу гробить свое здоровье....совсем в панике.Детей иметь пока не хочу в силу возраста. Помогите. Сейчас у меня задержка 2 дня и я уже накрутила себя до предела...так же не возможно будет дальше жить....в постоянной панике.

Грицышина Алевтина Владимировна

Мария, здравствуйте! ППА - самый  ненадежный метод контрацепции. Ваш навязчивый страх забеременеть имеет под собой реальную почву, так как действительно  о-о-очень много девушек беременеют именно "по залету", полагаясь на контроль партнера. Однако ни один мужчина не способен 100 % случаев контролировать эякуляцию. Поэтому уверения вашего молодого человека в том, что он единственный способный на самоконтроль - следствие неграмотной и незрелой половой культуры.  Отстаивайте свое право на использование презервативов. Если ваш партнер категорически против их - задумайтесь, нужен ли вам такой мужчина. Это вопрос уважения к вам, вашему здоровью.

Вы только недавно начали вести половую жизнь. Мария, поверьте мне, как женщине 27 лет, ведущую длительную половую жизнь  - я вам настоятельно рекомендую использовать именно презервативы. Это не только защита от беременности, но и от различных инфекций. И это не просто слова из рекламы. Подцепить можно не только СПИД, сифилис и другие тяжелые заболевания, но и букет разных мелких, неприятных и долговылечивающихся инфекций. Отказ от презерватива возможен только с постоянным партнером и только в том случае, если вы ОБА сдали анализы в хорошем центре и у вас не выявили никаких болячек.  Когда не используете презервативы, от беременности можно предохраняться оральными котрацептивами - противозачаточными таблетками. Их врач подбирает индивидуально с учетом возраста, особенностей вашего организма. Вы зря думаете, что они гробят здоровье. Современные таблетки безопасны и сильно отличаются от тех таблеток, которые пили наши мамы.

Конечно, можно начать пить таблетки,ставить разные спирали и прочее- но я не хочу гробить свое здоровье....

Мария, аборты, вакуумы, ранняя беременность гробят здоровье куда больше.

Не хотела вас запугивать, честное слово. Но забота о вамшем здоровье - только в ваших руках.

Удачи вам!