Я жестокая?

166 0 ответов

Мария (22 года) 05.07.2020

02-07-2020 Сегодня меня сломила фраза бабушки, которая сказала что я стала жестокой, и она не поймет в кого я такая пошла. Я всегда пыталась быть для всех примером, всегда всех слушала, и даже если я хотела что-то сделать по-другому, то все равно делала по ихнему. В последнее время я чувствую что на меня давят. Я просто не понимаю к чему это все было? Я жестокая!

Да в последнее время мне не все плевать, я ничего не хочу. Друзья зовут гулять, но я не хочу, хотя месяц назад я не могла дома усидеть. Что-то во мне меняется и не в лучшую сторону. После этой фразы, мне стало обидно. Как она может такое мне говорить незная что творится у меня внутри. Детства у меня не было, никаких хороших воспоминаний с того времени нет, родители развелись, мама отказалась, папа женился, я его 3 года не видела, так теперь у него в другой стране жена. Короче куча всего.

Я как-то закрылась. Но я не считаю что я жестокая. Сейчас если спросить чего я хочу, то я отвечу НИЧЕГО. Я реально ничего не хочу. Некоторые друзья знают меня как доброго, улыбчивого человека. Так они меня и видят, но внутри что-то не так. Хотя лучшая подруга говорит ,что меня врать не научили.

А самое главное что после этой фразы, я вспомнила как в 13-14лет хоте вскрыть вены, но не сделала этого. Сказать что одумалась или потому что папа говорит что это плохо и так нельзя не могу. Об этой ситуации никто не знает, даже родители. Я не тот человек который хочет покончить жизнь, у меня сейчас нет мыслей об этом. Я хочу жить и боюсь смерти. Но мне кажется что я всем мешаю и мне нужно исчезнуть.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ