Я ревную мужа

Райса (37 лет) 01.07.2020

Просто я раньше не бвла ревнивой.просто никогда не думала что муж мой сделает мне больно.я ловила его с телефонными разговорами.смсками.вообщем после этого вообще начала проверять нго телефон каждый раз звонить.тепкрь его это просто бесит.и злитсЯ чуть что.что мне делать.у нас ребенок.ребенка он любит осннь сильно

Здравствуйте, Райса!

Сочувствую вам. Понимаю, что данное состояние вас выматывает и вносит раздор дополнительный в отношения.

Понимаю, что муж вам сделал больно. И что сейчас небольшой намек на эту боль в вас вызывает желание снова проверять телефон и ревновать. За ревостью прячется ваш страх.

Вы пишите, что ребенка он любит очень. А чего хотите вы сама, для себя прежде всего? Как бы вы хотели видить свою дальнейшую жизнь и ваши отношения?

Так как ваше состояние частого обдумывания, ревности довольно неприятное, старайтесь чаще переключаться на приятные вещи для себя, поддерживать себя, переключаться на саморазвите, на любимые занятия, спорт, и конечно выделить какое-то время для обдумывания сложившейся ситуации.

Старайтесь отлеживать свои возникающие состояния ревности и перед тем как что-то сказать, подумайте как это сделать. Понимаю, что это бывает трудно сделать, но пытаться важно.

Берегите себя!

С уважением, психолог Нелли.
Провожу онлайн консультации.

Здравствуйте Раиса, проверять телефон бесполезно, он еще больше злится. Взращивайте свою самооценку. Улучшите ваш гардероб, уход за телом и кожей, увлекитесь чем-нибудь приятным и тогда ваш муж не станет бегать к другой. Причину проблемы нужно искать всегда в себе и только. Всего вам доброго!