Скандалы, ссоры с мужчиной

Елена (52 года) 28.06.2020

Я понимаю, что скандалами отношения не улучштть, но меня несёт, остановится не могу. То мало мне внимания, то ревную. Кругом много красивых , стройных девушек. По сравнению с ними чувствую себя некрасивой( да, лишний вес есть, я стараюсь худеть, но пока, не очень получается) Извела себя.

Елена, здравствуйте.

Красота женщина, не только в длинных ногах и красивой внешности - энергетика вот что важней всего. Когда мужчина находясь рядом с вами превращается в ласкового и заботливого, когда он чувствует что все проблемы это не важно - всё можно решить, когда есть понимание и принятие. Тогда мужчина не за что в жизни не променяет такую женщину - на красотку с улицы.

Чтобы открыть в себе источники энергии -н ужно конечно самой расслабиться. У вас это пока не получается. Не беда. Вы знаете к чему стремиться - и человек у которого есть цель, всегда достигает её.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!

Здравствуйте, Елена!

В Вашем письме нет вопроса, поэтому можно дать только некоторые комментарии.

Вокруг всегда будет кто-то моложе и красивей, но Вам важно чувствовать совю уникальность. То, что этот мужчина выбрал Вас, означает, что Вы лучшая для него.

Елена

То мало мне внимания, то ревную.

В основе ревносит всегда лежит заниженная самооценка. А постоянное желание получать внимание - следствие того, что в детстве Вам не хватило любви родителей. Подсознательно Вам хочется, чтобы Ваш партнёр долюбил Вас за папу и маму. Но это невозможно. Недостаток любви также повлиял и на формирование самооценки. С этим можно и нужно работать. Если готовы, обращайтесь.

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург

Елена, здравствуйте. Вероятно, что после скандалов у Вас получается добиться какой либо близости с Вашим мужчиной (как минимум получить комплимент о том, какая вы хорошая и красивая), получить недостающее внимание, понизить уровень собственной тревоги касательно темы ревности.

Если бы скандалы приводили к тому, что по итогу Вы дистанцируетесь, расходитесь или выслушиваете о том, что Вы действительно некрасивая - возможно скандалов небыло бы в Ваших отношениях, случались бы типичные семейные конфликты, которые вы решаете.

Скандал в Вашей паре и последствия после него являются способом сблизиться, получить недостающую ласку, лююбовь и поддержку в отношениях.

Елена, желаю Вам быть уверенной в себе, мотивированной на приятные изменения, продолжать набирать желаемую форму. И не забывайте напоминать себе о том, что Вы красотка. Полюбите сама себя, полюбят и окружающие. Успехов.

С уважением, Ариф Шыхалиев (Санкт-Петербург)

Коваленко Ангелина Александровна

Начните первично действовать самостоятельно

Постоянно работать над своими мыслями. Медитация – первый шаг на пути к гармоничным мыслям и искоренению негативных эмоций. Регулярные занятия медитацией приводят размышления в порядок, повышают настроение, развивают способность трезво и непредвзято смотреть на окружающий мир и на себя.

Эмоциональный вакуум поможет заполнить поход в кино, театр, прогулка с друзьями, посещение нового места или забота о слабых (сиротах, пожилых людях, брошенных домашних животных);

Завести дневник. Записывая все свои страхи и переживания в отдельную тетрадь и анализируя их в дальнейшем, можно обнаружить причины стресса, чтобы найти пути их преодоления.

В стрессовых ситуациях постараться расслабиться с помощью приятных занятий: танцев, плавания, езды на велосипеде, йоги.

Прислушиваться к себе и своим желаниям. Важно поломать стереотип о том, что беспрекословное согласие на любую просьбу окружающих в ущерб собственному благополучию, поднимает вас в их глазах. Скорее наоборот. А вот вежливый отказ от предложения или просьбы, идущей вразрез с вашими желаниями, покажет силу вашего характера и вызовет уважение.