Посстоянные ссоры с мужчиной

Наталья 18.05.2011

Добрый день,Наталья!

У меня посстоянные ссоры с мужчиной.Мы вместе полтора года, живем вместе. Мне 29 ему 26.ССоры из-за мелочей, но никто не хочет уступать и это перерастает в жуткую ругань с оскорблениями и матом.Мне человек нравиться, я им дорожу, но как это исправить не знаю.Не понимаю, почему это происходит?Он часто венит меня, говорит что у меня распущенность и вседозволенность и что моё хорошее не покрывает моё плохое.От части я с ним согласна, я позволяю себе "выключать" мозг и нести всякий вздор.Потом переживаю, осознаю, но увы слова сказан-дело сделано. Сейчас очередная СИЛЬНЕЙШАЯ ссора,он сказал что устал и пращать не собирается человека который на него "плюёт". Честно и я устала от всего этого,переезды с вещами туда-сюда и полное подвешенность. Он говорит что хочет свадьбы, это я её не хочу и именно я подвешиваю наши оношения.Предлагала пойти к психологу, отказ.Прошу мне помочь разобраться в себе в первую очередь и найти верный выход из сложившейся ситуации. Не хочу никому портит жизнь. Спасибо с нетерпением жду ответа.

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Наталья! Чтобы разобрать, почему Вы ссоритесь, надо исследовать, как это все у вас происходит. Кто начинает. Какие слова вызывают такую реакцию и у кого. Необходимо разобрать подробно повторяющиеся паттерны поведения. Тогда можно наметить, что тут поменять. Как выйти из этого порочного круга.  По Вашему письму видно, что Вы признаете и свою вину. Что Вы видите у себя "плохое". Вот только совпадает ли "плохое" по Вашему и по его мнению? Выключать мозг и нести всякий вздор, не является такой уж большой провинностью. Видимо именно этот вздор особенно раздражает Вашего МЧ. Поэтому стоит это проанализировать. То, что является для Вас вздором, его каким-то образом ранит. И, вероятно, наоборот. Знаете ли Вы что это такое?

Повторяю, чтобы все это как-то исправить надо рассмотреть конкретные ситуации. Понятно, что МЧ отказывается пойти к психологу, если его туда хотят отвести в качестве наказания, как провинившегося или как неразумного ребенка. Вы можете сходить самостоятельно. Иногда это тоже полезно. Кроме того можно разработать некую стратегию, как втянуть туда партнера, если это окажется необходимым.