Разве друзья так поступают?

Алина 25.09.2011

Здравствуйте! Меня зовут Алина. Мне 14 лет. Я не знаю, что со мной твориться. Мне надоели все окружающие. Это началось, когда я познакомилась с одним парнем в прошлом году. Раньше я только и делала, что радовалась и страдала всякой розовой фигней. Той осенью мы с ним познакомились и стали говорить о жизни, он мне рассказал свое мнение, я с его мнением согласилась. Скажу честно, он мне сразу понравился, была в нем изюминка. Быть может ею являлась то, что он говорил о жизни, как никто иной правдиво, без преукрашений всяких там. С ним не было весело, с ним было просто и спокойно, его было интересно слушать. Мы даже потом месяц встречались как пара, но это было всего лишь месяц. Этот месяц был наверное самым лучшим из всех, что когда-либо были. Теперь мы снвоа друзья, вернее я как бы даже уже и не знаю. В общем, недавно у меня начался сдвиг на похудении, ну и когда мы однажды гуляли, то зашли в Макдак, ну и он конечно же ел там, а я отказалась, но он настаивал, а я все равно отказалась. Он сказал, что мне не надо худеть, а даже можно еще набрать. Я ничего не сказала. Вот вчера я много съела пиццы и поэтому долго гуляла. Когда пришла, то он был ВКонтакте. Ну мы начали переписываться. Опять затронули тему "еда". Ну и я как дура ляпнула, что завтра не буду ничего есть. Он спросил почему, я рассказала. Он снова спросил, ну и что с того, что много съела пиццы? Ну я написала, что столько есть нельзя и что я ненавижу еду. Он написал, что я дура. Я ответила, что на другой ответ от него я и не расчитывала. Потом он начал мне доказывать, что нельзя себя так терзать и всякое такое. Я написала, что я себя не терзаю, мне это нравится. Он написал, что кто-то режет вены для удовольстия, но мы же так не делаем. Я написала, что если бы мы были теми людьми, то мы бы тоже так делали. Так и тут. Если бы он был мною, то он меня бы понял, ну в общем я попросила его забить на эту тему. Он сказал, ну уж нет. Снова стал расспрашивать, считаю ли я себя толстой. Я снова попросила закрыть эту тему. Он сказал, что не будет со мной разговаривать. Я спросила из-за этого? Он ответил, что да. Я ответила, что он дурак и вышла из контакта, даже не попрощавшись. Ну вот скажите мне, разве друзья так поступают? Разве друзья не должны понимать и поддерживать друг друга, ну хотя бы попытаться можно было бы меня понять... Но нет, проще, конечно же, перестать общаться с человеком, нежели попытаться понять в чем его проблема. В общем, у меня сегодня была депрессия. Я очень много плакала. Потому как этот человек, это все для меня... Это самый лучший друг в мире. Но почему же тогда этот "самый лучший" меня не смог понять? И неужели мы действителньо перестанем с ним общаться? Но ведь это конец... Все, я тогда точно с ума сойду. Ибо не будет в этом мире ни единого человека, которому смогла бы я доверить все то, что доверяла ему. В общем, я не знаю, что мне делать, как мне дальше так жить, если даже друзья меня не понимают... Просто очень плохо, когда вокруг все вместе улыбаются, а ты идешь одна с плеером и понимаешь, что это теперь навсегда... Быть может это утрированно, но все же... Что же мне делать?

В контакте я больше не появлюсь. Надоело. Только трачу время по пусту. Еще заметила, что теперь как только звонит телефон, то я поднимаю трубку, слушаю голос, в надежде, что это звонит он... Похоже я схожу с ума... Господи... -____-

Овсяник Людмила Михайловна

Но нет, проще, конечно же, перестать общаться с человеком...

Но первой и Контакта вышли же Вы - Вы первая прервали общение, разве не так?

Но почему же тогда этот "самый лучший" меня не смог понять?

А Вы его смогли понять? Возможно, он беспокоился,что Вы заболели психической болезнью анарексией. Как думаете?

что это теперь навсегда..

Восе не навсегда. Вы находитесь в подростковом переходном возрасте, когда мысли, чувства скачут сами по себе, а внутренние органы развиваются неравномерно. Этот период важен тем, что подросток учиться становиться взрослым. Учитесь. Взрослая ответственность за себя, за дружбу, взрослое умение быть открытом для друга и понимать своего друга.

Что же мне делать?....В контакте я больше не появлюсь.... Как только звонит телефон, то я поднимаю трубку...

Не стоит пассивно ждать у моря погоды- звоните своему другу и поговорите с ним по душам.