Что происходит с дочкой?

Катерина (36 лет) 22.06.2020

Здравствуйте. Дочке 6 лет, начала спрашивать вопросы, она представляла как с девочкой целуется и можно ли с девочками целоваться. А ещё про писю говорит что трогала, в последнюю неделю говорит что пися болит иногда и часто сикает. Что это значит?

Здравствуйте, Катерина.

Вообще этот вопрос нужно было бы адресовать вашему врачу - педиатру, а не психологу. Симптомы очень смахивает на цистит, судя по моему опыту. Так что не затягивайте поход в поликлинику. Раздражение в районе половых органов стимулирует и зоны мозга, связанные с сексуальным влечением.

Вопросы, связанные с сексуальными Отношениями возникают у детей рано или поздно. Попробуйте ей разъяснить спокойно этот вопрос на уровне понимания, согласно возраста. Без излишних подробностей удовлетворить любопытство. Как правило, этого оказывается достаточно, чтобы снять зацикленность на этой теме.

Старайтесь контроливать так же потребляемую ребёнком информацию - телевизионную и интернет. Ну и конечно, не игнорируйте вопросы гигиены.

С уважением, Елена Валериевна.