Комплексы и неуверенность в себе

Екатерина (27 лет) 22.06.2020

Здравствуйте, я потеряла себя вообще и свою душу. Не знаю что вообще делать с собой...все время на кого-то ровняюсь, меня с самого детства так воспитывали, что не спрашивали моего мнения и поэтому во взрослой жизни, мне сложно принять какое-либо решение, тяжело себя найти, быть свободной, душевной, не замкнутой, как обычно серой мышкой, порой завидую людям, которые открыты к миру и творят, что хотят. Плохое воспитание, которое пришлось с детства, меня всегда принижали, оскорбляли в школе, дома, я замкнутая, в куче комплексов, боюсь что-нибудь лишнее сказать, сделать, потеряла себя и душу. Не знаю что с этим делать и как мне поменяться, быть более открытой к миру и плевать, кто что подумает. Даже за себя заступиться никогда не могу нормально, молчу постоянно.Но я не знаю как это все в себе изменить и менять себя и ни на кого не равняться и быть собой...а не бояться что-то сделать и прочее.

А еще я даже стесняюсь танцевать, зажатая вся до ужаса. Почему так, можете мне объяснить? Мне даже какие-то решения сложно принимать в жизни. Пожалуйста, подскажите. Я боюсь за себя заступиться, потому что боюсь, что меня ударят и прочее. Много рамок в голове и не знаю как с этим справиться.

Здравствуйте, Екатерина!

У меня для вас хорошие новости - у вас есть цель:"быть более открытой к миру и плевать, кто что подумает." Значит вы, неосознанно даже, будете идти к ней.

Екатерина

А еще я даже стесняюсь танцевать, зажатая вся до ужаса. Почему так, можете мне объяснить

Негативного мнения боитесь - поскольку оно затрагивает именно вашу личность. И цепляет до глубины души.

Екатерина

Много рамок в голове и не знаю как с этим справиться.

Рамки, к сожалению формирует наше окружение. Поэтому даже общение с психологом (человек из другого окружения) может колоссально повлиять на вас.

По поводу ударить - это сейчас очень строго регламентировано законом, тем более вы девушка! Да за вас парни заступятся только так если что-то пойдёт не так. Да и людям в принципе пофиг друг на друга.

Будете готовы работать - обращайтесь

С уважением, Надежда Леус.