Перспектива измены

Вероника 25.09.2011

Мне 21, молодому человеку 24. Постепенно мы хотим начать жить отдельно и создать семью. Он и я пока живем с родителями.

Меня беспокоят взаимоотношения в его семье. Он - единственный ребенок в семье. Его мама и его папа уже не любят друг друга, не занимаются любовью, но продолжают спать вместе. Они бы давно развелись, если бы не их сын, для которого они пытаются создать образ нормальной семьи. Они ведут себя как самостоятельные самодостаточные личности, поддерживающие отношения и быт лишь для общего удобства. У его мамы есть любовник, у его отца есть любовница. Постоянно кто-то из них ездит отдыхать якобы с "друзьями". Эта тема в их семье не поднимается. Насколько я понимаю, его родители негласно договорились, что могут жить как хотят, не переступая за грани приличия( не приводить любовников домой, не звонить на домашний телефон и тд.). У его мамы и отца есть пристарелые родители, они хотят чтобы их родители думали, что они счастливы. Молодой человек любит своих родителей, старается не говорить на эта тему, потому что она ему не приятна. Со мной на эту тему он тоже разговаривать не хочет. Рассказывает только тогда, когда его что-то взволновало и не с кембольше поделиться. Говорит, что когда-нибудь переедем и у нас будет своя семья.

Свиду,он вполне спокойно реагирует на измены родителей. Тема эта у них не обсуждается, они абсолютно нормально общаются друг с другом в семье, ходят в кино, кафе, гулять.

Но меня волнует вот какой вопрос: как такие отношения в семье могут отразиться на его поведение в нашей дальнейшей жизни, когда мы сним создадим свою семью? Будет ли он мне изменять, считая это нормальным для наших отношений. Или, возможно я не буду получать в семейной жизни от него ласки и заботы, как не получает его мама от его отца? Ведь ребенок живет и учится на примере своих родителей строить свои отношения.

Я очень люблю своего молодого человека, и он любит меня. Заботится обо мне, балует подарками и всегда помогает. Но, мне страшно подумать, что будет, если он изменится и наши отношения будут похожи на отношения в его семье.

Не бойтесь будущего - оно не настоящее:).

Все не предугадать и не спланировать.

И не обязательно дети повторяют судьбу родителей.

Ваши страхи - это только Ваши страхи.

Возможно - перед новой жизнью. Перед изменениями, которые Вам предстоит сделать.

Г.Идрисов.

Комарова Вера Леонидовна

Вероника, важнее поисследовать отношения в Вашей родительской семье! Что и как в его семье - вИдение Вашего молодого человека и Ваше с его слов, они, отношения его родителей, могут не иметь ничего общего с тем, что показано миру! Если люди вместе, то - вот такая это любовь! Не Вам, ни сыну их осуждать и комментировать не стоит...

А ваши отношения во многом зависят от вас двоих.

Вот почему Вас (в разгар чувств!) заинтересовала тема измен...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Вероника! давайте разберем, что происходит:

Меня беспокоят взаимоотношения в его семье. Он - единственный ребенок в семье. Его мама и его папа уже не любят друг друга, не занимаются любовью, но продолжают спать вместе. Они бы давно развелись, если бы не их сын, для которого они пытаются создать образ нормальной семьи

Насколько я понимаю, его родители негласно договорились, что могут жить как хотят, не переступая за грани приличия

Вы так прониклись в ИХ семью - зачем? что хотите узнать? что хотите увидеть? чего боитесь сами? и разве причина Ваших страхов в молодом человеке или все-таки в своей неуверенности?

помните - его семья - это Отдельные люди и они строят отношения ТАК,к ак хотят сами и только им нести ответственность ЗА их жизнь - это их выбор! и ОНИ приняли его сами! что их на это побудило? как складываются отношения между ними ВЫ НЕ узанете! и НЕ надо самой додумывать о том, что они решили и как договорились! сконцентрируйтесь НА своих чувствах и НА себе, НА своих отношениях - ведь ТО, как будет складываться ВАША жизнь зависеть будет только ОТ ВАС и ОТ молодого человека - а Вы уже заранее ищите причины, которые в принципе позволяют Вам снимать ответственность с себя!!!

как такие отношения в семье могут отразиться на его поведение в нашей дальнейшей жизни, когда мы сним создадим свою семью?

НИКАК! ВАША семья будет зависте Только ОТ ВАС! и именно ВЫ сможете повлиять НА свои отношения! а НЕ его родители!

Будет ли он мне изменять, считая это нормальным для наших отношений.

а вот это нужно спросить у него - ведь НЕ всегда такой образец говорит о том, что и мужчина будет себя так вести, зачастую это опорная точка для своих принципов - осознание ценности семьи и как себя вести он НЕ будет - что будет решать все с женой, доверять ей, а НЕ убегать!

Или, возможно я не буду получать в семейной жизни от него ласки и заботы, как не получает его мама от его отца?

а если ВЫ НЕ будете получать внимания и заботы - разве ВЫ НЕ скажете это своему молодому человеку? а что Вы сами сможете сделать, чтобы это получить? понимаете - все зависит ТОЛЬКО ОТ Ваших действий или бездействий!!

и НЕ надо примеривать НА себя образ его отца и мамы - ведь у Вас самой другой образец перед глазами! и Дети могут НЕ повторить сценарий своих родителей, если осознают его и возьмут ответственность за свою жизнь на себя!

 мне страшно подумать, что будет, если он изменится и наши отношения будут похожи на отношения в его семье.

а разве НЕ ОТ ВАС это будет зависеть? люди просто так НЕ меняются! и помните - всегда нужно видеть Свой вклад, а НЕ искать причины и оправдания во вне!!!

Вероника, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!