На какую болезнь, или психическое расстройство это похоже?

132 0 ответов

Marina (31 год) 16.06.2020

Здравствуйте! Моя проблема - беспричинное молчание молодого человека.

Живем мы три года вместе. И все это время с разной периодичностью он замолкает по непонятным причинам. На контакт идёт очень редко. Может пройти несколько дней тишины , но и после неё он просто не объясняется, по каким причинам молчал. Иногда бывает скажет , что ему не нравилось, но это очень редко и только под моим давлением. Зачастую молчание беспричинное.

Недавний пример: собрались днём по магазинам. Сам был инициатором. Вышли на улицу, прошел метров двести, разговаривали и резко перестал. Дальше я видела его подавленное состояние. На уговоры - пошли домой обратно или вопросы, почему молчишь - не отвечает. Делает все как я говорю. То есть, слушается. В тот момент продолжил идти ,но молча все несколько часов.

Таких ситуаций за три года было уйма.

У него также проблемы с компьютерной зависимостью и преждевременной эякуляцией, все время широкие зрачки и во время каких-то проблем или ссор, даже минимальных - слишком возбуждённое состояние ( трясутся руки, дрожит голос). Иногда он может одёргивать руку, ногу или поправлять ребро( говорит , что между суставами скапливается воздух и нужно щёлкнуть костью)

Детские травмы у него были ( в детстве часто бил отец). Раньше я не предавала такому его поведению особого значения, но сейчас мне стало казаться , что у него не просто психологические проблемы, а что-то очень страшное вроде РАС и ещё чего-то.

В советах «обратиться к психиатру» я не нуждаюсь. Потому что это и так в планах, как только он сам согласится.

Хотелось бы для себя уяснить, на какую болезнь или синдром все вышеописанное похоже. Спасибо.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ