Как помириться с лучшим другом?

Альбина 24.09.2011

Здравствуйте! мне 21 год. в феврале месяце познакомилась с парнем на факультете. он меня младше на 1 год.на тот момент у него была девушка.но спустя какое-то время они расстались. мы с ним стали близкими друзьями: разговаривали обо всем, гуляли каждый день, ночевали друг у друга.потмо в какой-то момент это перерасло во что-то большее. потом он уехал в лагерь. там переключился на другую девушку. с тал с ней больше общаться.ну вот я и с горяча отправила его куда подальше.в сентябре началась учеба и я поняла что поступила глупо.. пытаюсь вернуть ту дружбу, которая была..но мешает эта его новая подруга, с которой он просто дружит.она пыталась нас окончательно рассорить, но ничего не вышло у нее. общаемся на уровне знакомых. посоветуйте пожалуйста, что делать.

Овсяник Людмила Михайловна

Дружба - это дружба и  дружить можно одновременно с несколькими ребятами. Что мешает Вам дружить? Общение на уровне знакомых может перейти в плоскость более близких друзей, если оба к этому готовы. Предложите ему помочь Вам в чем-то, потом ему помогите - так дружба и склеется.

Но если хотите большего- то здесь уже правит  свой бал ВЛЮБЛЕННОСТЬ  Влюбленность может быть краткосрочная, яркая, неустойчивая.

Влюблённость и любовь — это разные вещи.

Любовь приходит постепенно, влюбленность - быстро.

Любовь растет, а рост требует времени. Влюбленность же обычно словно сваливается на голову.

Способность к любви возрастает наравне с ростом личности.

Влюблённость связана с животной природой человека, любовь — с его зрелостью.

Для того чтобы влюбиться: достаточно пустить всё на самотёк и дать себе волю.

В состоянии влюблённости образ другого человека становится наваждением и без него жизнь кажется бессмысленной.

В любви партнёр присутствует всегда, отношения с ним продолжаются всё время, потому что мы построили или строим вместе с ним саму жизнь.

 Влюблённость создаёт иллюзию роста, будучи на самом деле только остановкой, временным прекращением невроза.

Любовь по определению являет собой личностный рост.

Подумайте об этом.

Вы были лучшими друзьями? У вас были откровенные разговоры?

Что мешает вам сейчас поговорить с ним? С глазу на глаз. Скажите, что он важен для Вас, что Вы скучаете по тем душевным встречам - все, что приходить в голову :)

И это будем самым важным признанием его значимости для Вас и поможет Вам разобраться в его отношении к Вам.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.