Как помириться с лучшим другом?

Светлана 28.03.2016

Здравствуйте.Меня зовут Светлана,мне 16 лет.Мы последнее время часто сорились с лучшим другом,то из-за его девушки,то из-за новой подруги.И сейчас мы с ним очень сильно друг на друга обиделись и я стараюсь с ним общаться в социальных сетях(получается,но общение получается коротким).Мне его очень не хватает и я не знаю,как быть дальше.Помогите мне,пожалуйста,помириться с ним?Я не могу без него.

Силина Марина Валентиновна

 Светлана, здравствуйте.
Вы слишком включены в жизнь своего друга. Не слишком ли? Вы ведь позиционируете себя просто как друг. Но чувствуется, что у Вас более серьёзные к нему отношения. И он этому сопротивляется. Очень сложно сохранять просто дружеские отношения с человеком, который противоположного пола и вызывает симпатию. Задайте себе честный вопрос- Как КТО Вы присутствуете в его жизни? Если как настоящий друг, то позвольте ему делать свои выборы, встречаться с кем он хочет и как он хочет. И на правах друга постарайтесь быть рядом только тогда, когда он сам, как друг этого захочет. Иначе получается какая то подмена между подругой и якобы подругой. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново