Ислам -:две жены

Елена (52 года) 13.06.2020

Женаты с мужем четыре года, в этом году с целью родить ребёнка муж взял вторую жену. Сейчас жизнь невозможна. Как быть.

Здравствуйте, Елена! По правилам ислама, муж берет вторую жену по согласию первой. Если вам сложно принять, вы можете сказать ему об этом. Не пытаться терпеть, а лучше позаботиться о себе и принять решение удовлетворяющее вас. Чтобы жить в гармонии в семье, где у мужа есть другая жена, необходима готовность. Это воспитывается с детства. Девочка с маленького возраста знает, что будет единственной, она видит это на примере своих родителей. Вы к этому судя по письму не готовы. Желаю Вам любви и внутренней гармонии!