У сына шизофрения, инвалидность не дают

Марина (62 года) 12.06.2020

У сына шизофрения с 20 лет, после армии.. Сейчас ему 38лет..Инвалидность не дают, в больницу 1-2 раза в год принудительно кладут..Лечению не поддается, как только выходит, сразу бросает пить таблетки...Ворует последние деньги из семьи пенсионеров. Издевается, обзывает, может ударить...Что делать?

Пишите заявление на имя главврача  ПНД, или можно сразу выше писать, в такой ситуации обязаны дать инвалидность, если принудительное лечение - должен быть решён вопрос опеки.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.