Ориентация дочери

Зульфия (41 год) 09.06.2020

Доброго времени суток.Прошу помочь мне разобраться.Наша дочь 14'5лет призналась нам с мужем что она нетрадиционной ориентации .Что она давно это замечала ,но не понимала что это .Она влюбилась в одноклассницу,но та об этом не знает.Для нас это конечно был шок.Мыихоим ей помочь,что нам делать.Мы сказали ей что она запуталась,что это своего рода болезнь.Конечно же мы не не ругали.Она у нас комплексует из-за прыщей , может это подтолкнуло ее к этой мысли.Я незнаю что мне делать.Я очень надеюсь,что это всё проидет

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте. В 14,5 лет подростки еще не могут точно определить свою сексуальную ориентацию. Они ищут себя, поэтому говорить об этом рано. Вы молодец! Если дочь может разговаривать с вами на такие темы, это говорит о большом доверии между вами. Совет может быть один: найдите для вашей дочери хорошего психолога, работающего с подростками. И не тяните. Чем раньше девочка начнет понимать себя, тем легче будет всем. Лучше определенность, чем боязливое замалчивание.

С уважением, Решетняк Галина

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Зульфия, такие вещи происходят по разным причинам, ваша дочь может поменяться, а может и нет. Причины прежде всего находятся в родителях и их можно исправить через вас.