Недоверие мужа ко мне

Галина (48 лет) 06.06.2020

Добрый день. С мужем вместе 27лет, ещё со школы вместе. Но сейчас жить с ним стало не выносимо,ревнует,всегда любую ситуацию переворачивает так что я встречаюсь с любовниками, хотя я в принципе живу дом-работа, но тем не менее во всем он видит какой то подвох.Вот он да изменял, звонки были от женщин и вот сейчас как будто бы он все это на меня "одел", что с этим делать? Спасибо.

Галина, добрый день!

Как я поняла из вашего сообщения, Вы не даете поводов мужу, но ревность с его стороны проявляется.

Возможно, у мужа пройдет такое обострение самостоятельно. Шансы есть, если раньше он себя вел по-другому. Тогда такая необоснованная ревность может быть связана с возрастным кризисом или общим состоянием неуверенности его в себе или своих силах.

Если ревность является хронической проблемой в ваших отношениях, то лучше с этим обратиться на семейную консультацию. У  меня есть сомнения, что  муж согласиться признать болезненную ревность своей проблемой и пойти на консультацию, чтобы от нее избавиться. Поэтому для того, чтобы начать работать над этим, скорее всего не обойтись без небольшой «хитрости»: скажите ему, что Вы не уверены в себе в последнее время и Вам очень нужна его поддержка, чтобы справиться с проблемой. Лучше попросить об этом ни один раз. Есть вероятность, что он откликнется.

С уважением, семейный консультант

Екатерина Анкина