Как возобновить с ним общение?

Вика (25 лет) 06.06.2020

Пол года назад мой друг познакомил меня с парнем которому я очень понравилась, но на тот момент я не все порвала с бывшим. С тем парнем мы много общались но я на него не обращала внимания в какой то момент я просто кинула молча в чс. Так как мысли были о бывшем. Через пару месяцев я добавила его сказав, что испугалась, что бывший на него выйдет, придумала тупую отмазку. Прошло время мы хорошо общались но я отказывалась от встречь он всячески подкатывал, но я не реагировала. Пришол момент, что мне всё это надоело и я его молча кинула в чс. Через еще месяц я решила его вернуть, написав опять тупую отмазку почему я кинула его в чс. Он поверил и мы опять начали общаться. Но всё это время в моей жизни мелькал бывший и там не была поставленна конкретная точка. Вот прошло время мне надоели его подкаты, я сказвла, что такого парня не хочу видеть рядом с собой, на что он ответил хорошо и я просто удалила из друзей. Сейчас прошло месяца 2, я порвала все связи с бывшим и этот парень у меня не выходит из головы. Я поняла, что разобоалась в себе и без всякого хочу вернуть с ним общение. Как после всего можно возобновить с ним общение?? Возможно ли это? Стоит ли предпринимать какие то шаги? И если стоит как это сделать?

Вика, здравствуйте! Вас останавливает предпринять какие-то шаги, возобновить отношения страх, что будет негативный исход. И именно то, что Вы видите негативное развитие событий Вас сдерживает. Возможно рисуете какой-то позор, унижение, если "предпримите шаги", или ничего не получиться, или что-то еще. Но если не попробуете, будете потом всю жизнь думать: "Упустила свой шанс...". Так что считаю, что попробовать надо, и сделать это без преувеличенного страха, который сдерживает сдлать первый шаг. Убирается этот страх поиском множества вариантов, что может произойти, если "предприму шаги"... напишите прям на листке бумаги 10 вариантов того, что будет если Вы сделаете "первый шаг". Ведь возможно все (!) от самого плохого варианта ("он откажет и расскажет всем, что я к нему "подкатывала" - все будут смеяться"- или сами решите, что для Вас самое негативное может случиться?), до самого прекрасного исхода ("обрадуется, так как долго ждал этого, но сам боялся, так как думал, что противен мне"). И между этими двумя противоположными вариантами надо написать побольше промежуточных:(например)

-я "подкачу", а он скажет "люблю другую и с ней останусь"

- я "подаачу", он будет занят, но бросит ее ради меня, но отношения наши не сложаться

- я "подаачу", он откажет, захочет отомстить, за то что его обидела

- откажет, но потом сам "подкатит",

- "подкачу", отношения будут равиваться, но мне другой понравиться и я уйду от него

- "подкачу", он обрадуется и все сначала будет прекрасно, но потом он изменит и раойдемся

- "подкачу", отношения начнуться прекрасно, и со временем начнем ругаться и пойму, что он мне не подходит

- "подкачу" отношения будут средние и так и будем жить

- "подкачу" он обрадуется и я буду довольна и все прекрасно образуется...

Можно еще больше вариантов себе напрогнозировать, чтобы не зацикливаться только на негативном, потому что это не реалистично! В будующем может быть все, и если смотреть в него расширенно, обьемно, то обьективнее начинаешь его воспринимать.

С уважением, Татьяна!

Здравствуйте, Вика!

Похоже, Вы не умеете выстраивать отношения.  Вы плохо понимаете, что Вы чувствуете, чего хотите, поэтому и другому человеку не даёте возможности узнать Вас. Вы не говорите об истинных причинах Ваших поступков, без объяснений заносите в ЧС, потом, придумав что-то, возвращаете. Вы играете. Если Вы не проработаете то. что заставляет Вас поступать именно так, то по-настоящему близкие отношения с Вами построить вряд ли получится.

Вика

Вот прошло время мне надоели его подкаты, я сказвла, что такого парня не хочу видеть рядом с собой

Почему Вы вдруг захотели возобновить общение, если до этого молодой человек был Вам неинтересен? Сейчас место рядом с Вами освободилось, и, вероятно, надо его кем-то заполнить. Вот Вы и вспомнили о том, кто добивался общения с Вами. Создаётся впечатление, что интересен не сам молодой человек, а то, что им можно заполнить пустое место.

Вика

Я поняла, что разобоалась в себе и без всякого хочу вернуть с ним общение. Как после всего можно возобновить с ним общение??

Если Вы, действительно, разобрались в себе. то напшите ему об этом. Расскажите о том, что с Вами происходило, что Вы чувствуете сейчас. Перестаньте играть, покажите себя настоящую. А дельше  решать будет уже он. Только говоря об истинных чувствах, можоно построить по-настоящему близкие и счастливые отношения.

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург